Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

len-ok

прошу оценить перепланировку в двушке 65кв. м

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

пррошу вас оценить мою перепланировку. Может быть появятся какие-нибудь свежие идеи...

И еще вопрос: сколько будет стоить оформление такой перепланировки в СПб? если мокрые зоны и несущие стены переноситься не будут.

Итак:

исходные данные: cсылка

перепланировка: cсылка

Спасибо за внимание!

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 17, 2005 13:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауууу!!! Неужели совсем нечего сказать? :( :( Люди, ответьте - стоит стены рушить?

Или картинки не видны? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что увеличили кухню - одобрям :-), но назначение двух других малюсеньких комнат (кабинет и гардеробная вроде) не понятно, уж очень маленькие :( :(

Может стоит отсечь от той комнаты только криволинейную стену в пользу кухни, а остальное оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zanetta1, спасибо!!

Уважаемый Ludmilkin! чего-то сдаю совсем... не поняла Вашу мысль :(

Задача изначально была вот какая - нужно отделить кабинет для мужа :(. Уж очень он любит по ночам по клавишам стучать :(. Вот крутила-вертела - но не знаю как это будет в жизни. По метражу у меня получается такая картина: гардеробная - где-то 2,5 кв.м, кабинет - 4,5 м2. мне кажется - нормально.

Я так рассуждала: в спальне - только спим, 9 кв.м - вполне хватит, а "кабинет" обитаем будет только по ночам :-).

Кухня с гостинной порядка 20кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2len-ok

Вы не поняли что значит "отсечь криволинейную стену в пользу кухни"? Имелось в виду, что не будет ни гардеробной, ни кабинета. :( Вместо этого будет спальня спрямыми (неломанными как о перепланировки) стенами. Уменьшить стену до места, где такая стена маленькая, где дверь располагается. Может нарисовать, тогда кидайте в личку адрес.

А мужу советую купить ноутбук, он ему больше обрадуется чем кабинету в 4,5 :-) :( м и затратам на возведение такого количества стен. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Лена

Отправила на мыло мой вариант.

Делайте то, что ближе Вашей душе. Мужу кабинет, вам - гардеробную. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ludmilkin. Спасибо за вариант. Мы такой тоже рассматривали и отмели по причине: 1) негде повесить телевизор с большим экраном, и 2) все тот же пресловутый кабинет.

А Вам кажется, что гардеробная 2,5 кв. м - это слишком мало... :(

Сложно представить реальную картину. ПОка все только на бумаге... :(

2,5 квадратных метра это много или мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Лена

2,5 для гордеробной мало. Вы помните ваш письменный стол в детстве? Так вот, грдеробная не намного больше него :(

На счет кабинета. В вашем варианте он проходной. Я понимаю, что ночью там муж работает, но мне бы не понравилось (на месте мужа)- это личное пространство, для того и отгораживались - чтобы спокойно работать. Как вариант - обойтись без гардеробной, но сделать не проходной кабинет. Или сделать большую гардеробную, но без кабинета. Насчет телевизора я подумаю. еще вариант какой нибудь вышлю. Попробую найти место для гардеробной,кроме как ваш вариант. Уж очень мне не понравились ваши новые стены.

Но помните - Вам жить в этой вартире. Как захотите так и будет.

Кстати, есть у вас балкон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, небольшой балкон на бывшей кухне и еще в детской (но это, наверное, не пригодится).

вот исходная планировка без наворотов ;-):

cсылка

(почему-то не получается прикреплять картинки в сообщение :()

Эхххх, а как все на картинке здорово выглядит! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×