Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ludmilkin

Ламинат и паркет - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Сулейман Опять как ни странно с Вами согласен

Однако пишу потому что думаю что Ludmilkin ссылается на моё сообщение на одном из форумов НО я отвечал на вопрос о настиле линолеума(!) на подложку для ламината - в данном случае я считаю линолеум будет в большей степени подвержен продавливанию от мех.воздействий

К ламу это отношения не имеет (естессно) более того я считаю при ровном основании линолеум (а также коротковорсный ковролин) перед настилом ламината убирать не стоит

Если не правильно понял Ludmilkin`а - извините

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сулейман Опять как ни странно с Вами согласен


А по-моему ничего странного :-)

Цитата
НО я отвечал на вопрос о настиле линолеума(!) на подложку для ламината - в данном случае я считаю линолеум будет в большей степени подвержен продавливанию от мех.воздействий


Да, в той теме вопрос стоял совсем по-другому.
Сообщение было изменено автором Пт Ноя 18, 2005 10:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Сулейман

Доброго утречка!

Сулейман, подскажите, а как вы оцениваете возможность укладки ламината человеком, который этого никогда не делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ludmilkin!

Вопрос философский. Есть люди, которые дома практически в одиночку строят, а есть, которые гвоздя не могут забить.

Но, если руки на месте, то ничего сложного. Главное - ровное основание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
to Сулейман
...возможность укладки ламината человеком, который этого никогда не делал?


Мне на одном из форумов встречалась, например, девушка, которая в целях экономии делала дома ремонт вместе с сестрой, начиная от несложной в общем-то полейки обоев, до укладки плитки и ламината.
По ее отзывам для них это сложности почти не составило :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2IMM

Спасибо за слова. Постараюсь внушить их своему мужу. Который ничего, кроме штанги, в своих руках держать не желает.....

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 18, 2005 15:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже посоветоваться?? Можно ли укладывать ламинат на лаги от паркета (знаете, такие маленькие паркетинки раньше были) или эти доски тоже лучше снять??? И какую тогда изоляцию сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не лаги а щитовой паркет? Если так - то можно - просто помните о том что одно из главных условий качественной укладки - ровное основание а его тип не так уж важен Если всё таки лаги - стелите фанеру или подобные материалы

Что каксается укладки своими руками - это может сделать и не профессионал при условии что руки растут всё же откуда надо В любом случае предпочёл бы замковый лам - но только с хорошим замком (например Uniclic)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркетинки мы сняли, а вот под ними и были такие бруски (лаги?) из дерева шириной см 9-10. Значит на них лучше положит фанеру?? Стык в стык?? А сверху - подложку, то какую???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы (если б делал себе) на фанере бы сэкономил (конечно или пол в плоскости ровный) постелив подложку из прессованой пробки

Вам советовать это не буду чтоб не нести потом моральную ответственность за Ваш пол в случае чего

Из подложек выбор следующий:

-названная мной прессованная пробка (или пробковый агломерат можно и чёрный) в рулонах или листах - достаточно 2мм но можно и больше

-Парколаг - пробковая крошка на картоне с битумом - дешевле в 2 раза кроме звукопоглощения выполнит роль гидроизоляции - в принципе оптимальный вариант

-вспененная подложка (изолон) - используйте только в случае "бюджетного" варианта - на несколько (от силы) лет

Существуют разнообразные фирменные подложки про которые сказать сложнее но ко всем вспененным вариантам у меня возникает чувство сомнения

Также Вы можете выбрать ламинат с интегрированной подложкой (которая в любом случае снизит уровень шума по сравнению с ламом без неё) в частности существует лам с подложкой из чёрного пробкового агломерата что в целом даст лучшие характеристики звукоизоляции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×