Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CHN

Очень холодно в ванной комнате!

Рекомендуемые сообщения

Итак, проблема: очень холодно в ванной комнате! Дом И(700)А, трешка с двумя санузлами. С утра в душ не могу себя заставить пойти, вечером проще, но все-равно перед этим приходится открыть горячую воду на некоторое время. Очень сильный сквозняк из под двери, даже если открыта хоть одна форточка на кухне. Теплый пол пока что отпадает - это подождет более глобального ремонта со сменой сантехники и плитки. Какие могут быть идеи? Убрать щель под дверью? Закрывать вытяжку? Странные варианты... Может, кто сталкивался с подобным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенцесушитель побольше - вариант. Хотя и старый горячий, что руку на нем долго не удержишь. Когда моемся, окна тоже закрываем, но получается так: закрываю окна, вулючаю горячую воду на 5 минут, чтобы в ванной воздух нагрелся, и только потом можно мыться. Ксати, летом тоже холодно. Т.е. закрывать окна - это не вариант даже, а просто необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя ли попробовать поставить решетку на вент. отверстие с регулир.жалюзями,вроде видел есть всякие по конструкции,если влом окна закрывать.либо что то с клапаном городить при вкл. освещения клапан закрывает вентиляцию частично ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно купить решетку с регулируемыми жалюзи в Москве? В инете нашел только в Питере...

У меня аналогичная проблема - "дубак" в ванной, вытяжка свищит аж шапку сдувает :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У EWT есть настенный электрический полотенцесушитель. Брызгозащещенный. По принципу тепловентилятора. Шпарит прилично. Есть два варианта. С таймером на 60 мин. и на 24 часа.

24-х часовой можно настроить на включение за 10 минут до вашего посещения ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите где можно купить решетку с регулируемыми жалюзи в Москве? В инете нашел только в Питере...
У меня аналогичная проблема - "дубак" в ванной, вытяжка свищит аж шапку сдувает :-)


OBI, Leroy Merlin, любой стройрынок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно причина холодной ванной комнаты в том, что она сопряжена с лифтовой шахтой (точно слышал такое про некоторые донстроевские дома). А сама задняя стена очень тонкая да и не все щели нормально заделаны. Так что поиск решения думайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, ответил Вам утром... Попробую еще раз.

Цитата
Итак, проблема: очень холодно в ванной комнате! Дом И(700)А

Ваша серия - это разновидность серии 2-68, во всяком случае детали те же и вентиляция такая же. Такая вентиляция хорошо работает, но не до такой степени, обычно она имеет ограниченный воздухообмен. Скорее всего, у Вас есть еще места, через которые происходит вытяжка воздуха.

Похоже, у Вас один из нижних этажей.

Цитата
Убрать щель под дверью? Закрывать вытяжку?

Обязательно так сделать, но не навсегда, а в виде эксперимента. Если все равно будет хороший воздухообмен, то причина почти понятна, нужно искать щели в сан-узле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей была такая же проблема, не знаю серию их дома. Было ОЧЕНЬ холодно в ванной, как мы полагаем, из-за того, что за самой большой стеной ванной комнаты - подъезд и лифтовая шахта. Квартира на втором этаже, подъед вечно нараспашку, холодный. Мылись только набрав полную ванну горячей воды. Когда делали ремонт папа вытащил ванну, утеплил стену пеноплексом, заделали, сверху положили кафельную плитку. Теперь в ванной можно мыться под душем. Я бы еще положила теплые полы электрические, но родители не согласились. Может быть, Вам что-то такое нужно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×