Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Люкси

стены в квартире, только не обои

Рекомендуемые сообщения

Всем ,здравствуйте! столкнулась с проблемой - не могу решить чем отделывать стены в новой квартите. Стены будут выровнены и отштукатурены, а что дальше делать ??? Обои категорически не хочу , покрасить стены ровным цветом - скучно и по-иоему безлико (могу и ошибаться в своем мнении). Очень нравится венецианка, но не могу себе это позволить. Помогите советом и мнением ,плиз !!!! Хочется чтобы стены были приятны не только глазу , но и на ощупь. Кто , что у себя делает???

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 16, 2005 17:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересен вариант обои под покраску.Выбирайте фактуру поинтересней, и красьте, причем красить можно тоже по-разному: в один тон, или разными валиками в несколько тонов, или обыграть матовый-глянцевый цвет.Для флизелиновых обоев иногда отделочники применяют интересный прием предарительного окрашивания подложки краской темного, насыщенного цвета и уже по ней наклеивают обои.За счет прозрачности основы получается оригинальное решение: оттененная основа и белый рисунок.Можно создать фактурную штукатурку: масса разных готовых фактур(с готовым зерном или чипсами)- сюда же входят банальные жидкие обои, либо сами придаете фактуру, выбирая тип валика.На самом деле сейчас достаточно широкий выбор недорогих(относительно оригинальной венецианской штукатурке) декоративных покрытий достаточно интересных по виду, цена материала на 1 кв м начинается от 104- 230 рубл на кв м (называть фирмы не могу, реклама запрещена),но всегда попутно возникает вопрос о рабочих руках, способных не испортить его.

Так что я думаю сейчас вариантов для выбора вполне достаточно

Желаем удачного выбора ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

remoshka, спасибо за совет! а чем конкретно можно отделать стены? как его нанести? Или где помотреть можно? обои под покраску рассматриваю как послелний вариант от безнадежности. По поводу пробки - она, красавица, будет лежать на полу. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпичики-камешки красиво смотрятся, особенно на внешних углах в коридоре, на кухне (где венткороб выступает). И цвет можно подобрать разный, можно из нескольких цветов выложить... Производителей много разных, и цены на них разные. КАМРОК делает красивые камни, мы у них покупали. Там и угловые элементы есть, и просто прямые.

Но это тот вариант, если по стилю Вам подходит. И по цене.

А так - красок разных масса. В Леруа Мерлене или ОБИ разные "венецианки" продаются, и по цене они намного дешевле, чем у специализированных фирм,занимающихся стеновыми покрытиями... И вообще в эти магазины можно ходить даже просто за "идеями"...

Обои под покраску хороши тем, что позволяют скрывать дефекты стен. И их поклеить можно легко, даже без навыков. А уж покрасить валиком... А так - все-таки это вариант для офиса или недорогого отеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме венецианки есть много декоративных покрытий в пределах 4-6 y.e./m2. Здесь недавно была тема про покрытия и там было много ссылок.Дам еще одну ссылку cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

Советую. Кстати, очень демократично по цене. А обои под покраску... Я себе три года назад на кухне и в коридоре поклеил и покрасил... Уже надоели, хотя рисунок симпотный и бордюр сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу!а что из всей этой красоты на сайтах можно сделать руками простой бригады ??? Что не требует руки профессионала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
спасибо за инфу!
а что из всей этой красоты на сайтах можно сделать руками простой бригады ??? Что не требует руки профессионала?

Практически всё, кроме веницианки. Тем более, что LACOS и оборудование в аренду даёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KAI, спасибо за помощь! остановилась на лессирующих красках. Привлекает в этом варианте то, что фактура стены будет гладкая, а цвет "плавающий" от одного отттенка к другому. как думаешь в интерьере спален и гостиноой этот эффект будет хорошо смотреться ? не удет отдавать безвкусицей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×