Перейти к контенту
HelenchikNN

Длинная узкая кухня_планировка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Имеется такая кухня в новостройке.

Площадь, как видно, достаточно большая. Но при этом длинная и узкая планировка(

Посоветуйте корректную расстановку мебели и рабочих поверхностей, пожалуйста.

В углу напротив входа венткороб, который остается нетронутым (р-ры 0,879*0,588).

Хочу выделить тут же угол для второго, запасного туалета в квартире (маленький, компактный, без раковины). Стиральную машинку тоже думаю вынести в кухню.

В кухне же в обеденной зоне у окна очень хочу установить диван, большой стол. 

Буду благодарна за идеи. И по цветовой палитре тоже))) Очень хочется светлую кухню.

0?ui=2&ik=05fa5ffb7b&attid=0.1&permmsgid=msg-a:r-6928644465779497626&th=1667bff8bf6e100c&view=fimg&sz=s0-l75-ft&attbid=ANGjdJ-YO_Z4QwDkIOEfsk_ggfOLOgeEhuzDremAeAO-zygK2XONfV2_IlAJ1O1gNjeFxAWWHNsQ-9NKISicbAL5FtUPYXsciTFSlvEA72lNtJMy0z3XY2gZo147i8Y&disp=emb&realattid=1667bff5327207cf5f01

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туалет нельзя размещать на территории кухни, к тому же там может не быть нужного стояка канализации для слива.

 

При такой вытянутом помещении хорошо бывает его заквадратить разместив кухонный ряд в узком торце комнаты. Но тут у вас вход всего в 30 см от угла. Нельзя ли сместить дверь дальше от угла, чтобы там уместить один (или может пару-тройку) кухонных шкафчиков?

 

  • Лайк 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оксана, я так поняла, что слева (по плану) от дверного проема простенок всего 0.32... туда даже не всякие мелкие шкафы с фасадами встанут - наличники же тоже будут (?)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Loreliz сказал:

туалет нельзя размещать на территории кухни, к тому же там может не быть нужного стояка канализации для слива.

 

При такой вытянутом помещении хорошо бывает его заквадратить разместив кухонный ряд в узком торце комнаты. Но тут у вас вход всего в 30 см от угла. Нельзя ли сместить дверь дальше от угла, чтобы там уместить один (или может пару-тройку) кухонных шкафчиков?

 

слив рядом с венткоробом. Были мысли, что как раз допустимо разместить туалет рядом с ним...

Дверь максимум на 30см можно сместить. Больше никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chadaevaoksana сказал:

Длинная узкая кухня_планировка

Спасибо Вам. Точно, для полноты картины нужно было совместить фото из обеих тем.

Стойку типа барной не хотим, т.к. двое маленьких детей. Нужен полноценный стол. Обеденную зону хотела бы сместить в сторону окна (где-то квадратом 3*3), хотим там диван поставить, который при необходимости можно будет разложить. Потому что других спальных мест для гостей нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, HelenchikNN сказал:

слив рядом с венткоробом. Были мысли, что как раз допустимо разместить туалет рядом с ним...

Дверь максимум на 30см можно сместить. Больше никак...

30 см как раз то что нужно

Туалет над чужой кухней никак нельзя!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×