Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chernant

черновой пол в панельной новостройке...

Рекомендуемые сообщения

Пора определяться с ремонтом...первый вопрос стал какой пирог делать на полу...сейчас плиты ?

Из того что прочитал сделал вывод, что лучший вариант - плавающая ЦПС по Шуманету100 (квартира 78 м2, если вычесть санузлы и лоджию, то метров 70...если брать толщину стяжки 4 см, то надо примерно 150 мешков - 500 у.е.; плюс 5 рулонов шуманет100 - 250 у.е.; плюс работы 500 у.е. - здесь вопрос можно ли найти кто сделает отдельно стяжку, возможно еще потом выравнивание стен, потолков, откосов и укладка плитки, керамогранита?)...есть ли альтернативы стяжке ? Планируется что-нибудь типа паркетной доски или ламината, в мокрых/грязных зонах плитка.

И вопросы по процессу заливки:

1) как делаются маяки, что-то плохо представляю?

2) заливать мне кажется надо по комнатам и хочется оставить у стен и в дверях каналы для проводки - возможно это и как сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Возьмите лучше Шуманет 100СУПЕР, а еще лучше итальянский FONOSTOP (правда, он дороже).

2.Если хотите проложить электрику, закладываете пластиковые трубы (обычно 20мм), они должны располагаться ТОЛЬКО ПОД изоляцией, правда это неминуемо приведет к поднятию стяжки на эти же 20мм. Ели трасс очень мало и они вдоль стены, стяжку можно не поднимать - кладете в самый угол под изоляцию.

3.Укладываете изоляцию внахлест 5-10см, обязательно заводите на стены на высоту стяжки (к FONOSTOP’у для этих целей есть специальная пристенная лента), изолируете все трубы и коммуникации, таким образом, чтобы будущая стяжка ни в одном месте ни с чем не соприкасалась, это ОЧЕНЬ ВАЖНО.

4.Далее кладете внахлест карты армирующей сетки с ячейкой 10х10, а лучше даже 5х5, связываете их между собой проволокой. Сетка обязательно должна быть приподнята над изоляцией, таким образом, чтобы она оказалась в теле стяжки.

5.Заливаете саму стяжку, минимум 4см в самом тонком месте и не забываем про деформационные швы.

6.Ухаживаете за стяжкой хотя бы неделю.

Технология выставления маяков и заливки очень много, все зависит от мастера. Поищите по форуму, обсуждалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо :-)

насколько я понял по ссылке...маяки (трубы) через сутки были извлечены из стяжки...а дырки потом той же смесью заполнить ?

поясните про деформационные швы пожалуйста :(

и как устраиваются стыки между комнатами ?

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 17, 2005 09:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

то есть между комнатами кладу маячковый профиль высотой 4 см (по ссылке второй сверху - 3906) и в него можно будет провода пустить...я правильно понял ?

надо на этот профиль заводить с двух сторон звукоизоляцию или его можно просто на подложку поставить ?

большая комната 6 на 3 м...допустимо сделать одной плитой...или надо шов поперек делать, если надо, то можно ли использовать тот же профиль - так кстати хотелось бы сделать в любом случае, чтобы кинуть провода для домашнего кинотеатра попрек комнаты, на тыловые колонки и проектор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ссылке получается, что мне надо через каждый метр швы делать (Обычно интервал нарезки швов выбирают в пределах (24 - 36) х (толщина стяжки)) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если использовать фибру, или расширяющую добавку (например: cсылка), то количество деформационных швов можно сократить.

Желаю успеха!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое...многое прояснилось :-)

в принципе нарезать швы думаю не трудно, а вот улучшить качество стяжки хочется...какие добавки для этого лучше использовать...планирую использовать смесь БИРСС8 cсылка (рекомендовали уже несколько человек)...вроде там уже добавки есть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а правильно ли я выбрал номер смеси для плавающей стяжки...или лучше какую-нибудь другую применить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появился еще вопросик: чем обработать ж/б плиты в квартире, под шуманет100 и заодно стены и потолки, а также ванну и лоджию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×