Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

САМОЗАХВАТ - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Возьмите эти 2 сотки в аренду под огород у райнной админитрации. Небольшие, кстати, деньги. И все дела! (Поставьте бытовку и сдавайте в аренду летом - отобьете деньги и на чай останется.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К своим 6 соткам я прихватил ещё 5 глухим дощатым 2-метровым забором, поскольку мне неоходима звукоизоляция от шоссе. Правление товарищества препон мне не чинит, поскольку я всегда плачу в первых числах. Соседи могут теоретически обратиться в суд, реально могут пожаловаться в АТИ. 1) С инспектором АТИ можно договориться. 2) Можно оформить законным способом. Присоединить эту землю к своему участку (в собственность) можно выйдя из товарищества, но проще оформить аренду. В моём Сергиево-Посадском районе этим занимается земельный отдел администрации района.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сами и виноваты, мериют не от первого, а вызывают геодезиста, который и первого поправит.

При оформлении участка мы вызывали их. В результате были зафиксированы только размеры сторон, а куда смещать угловые точки ими ничего сказано и указано не было. Удивительный результат, но во что это выльется далее я не знаю, т.к. мой участок посередине, и справа и слева пока никто заборы не ставил.
С уважением, Дмитрий В.(Москва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если земля СНТ, то Вашу проблему так просто не решить. Так как земля СНТ должна по закону быть в долевой собствености. И решить Ваш самозахват просто НЕВОЗМОЖНО, если хотябы один из членов СНТ будет против.

Если земя захваченная Вами принадлежит Сельсовету, то ее можно официально купить. (Правда смотря на категорию земли).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если земля СНТ, то Вашу проблему так просто не решить. Так как земля СНТ должна по закону быть в долевой собствености. И решить Ваш самозахват просто НЕВОЗМОЖНО, если хотябы один из членов СНТ будет против.
Если земя захваченная Вами принадлежит Сельсовету, то ее можно официально купить. (Правда смотря на категорию земли).
Простите,а что такое СНТ? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СНТ - садовое некоммерческое товарищество. Просто садовых товариществ давно уже нет. (По гражданскому Кодесу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мы прихватили соток несколько, но не в сад.тов., а в деоевне (ЛПХ), то как узаконить это можно? И как дорого? Прихватили мы кусок поля для выпаса скота. Скота естественно нет ни у кого и прихватили все соседи, не мы одни :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×