Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Grafinya

красная глянцевая кухня. Что посоветуете? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А у нас тоже красная кухня, сначала с мужем боялись, а получилось очень даже ничего. Но у нас серого и красного примерно на равне, матовые стекла тоже хорошо очень смотрятся, а стены мы покрасили в светлый серый цвет. Главное, сделать хорошее освещение.

Пока мы молодые, нам только 24, решили, что надо яркое, а деревянную мебель, может лет через 20-30 сделаем.

А техника у нас вся серая или под алюминий, не знаю как правильно даже назвать, и холиьник у нас тоже такой.

Короче, мы очень довольны!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнились мне лекции одного известного психолога, который читал нам в институте. Так вот рассказывал он про своих друзей, которые сделали красную кухню. Он говорил, что давило очень, и из этой кухни хотелось бежать со всех ног. Кроме того, красный цвет вызывает агрессию, а если Вы планируете собираться за столом семьей на кухне, то скорее всего, будут возникать конфликты. Я бы от кравсного на кухни отказалсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйства, а что все так на сером-то зациклились. Цветов, что-ли, хороших мало? Для начала "Домино" (черный и белый в шахматном порядке), потом синий (разных оттенков, от темного до почти голубого, матовый или глянцевый). Чудно смотрелся бы зеленый ("майская зелень") на "фартуке", обязательно глянцевый. А стены тогда можно было-бы сделать пастельно желтыми (цвет сливочного масла, или даже топленого молока). Вариантов безумное множество - все зависит от желания хозяев "расцветить" свою кухню. А с серым - это что-то уж слишком офисное, нежилое. Так, перекусить забежали...

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Он говорил, что давило очень, и из этой кухни хотелось бежать со всех ног. Кроме того, красный цвет вызывает агрессию, а если Вы планируете собираться за столом семьей на кухне, то скорее всего, будут возникать конфликты. Я бы от кравсного на кухни отказалсь.



cсылка

живу уже год в квартире с кухней, где одна из стен достаточно красного цвета

smalloridor02fromKit_952.jpg


и не заметил особого психологического дискомфорта.

не надо слепо следовать стереотипам и бояться сделать что-то по своему.

удачи...

smalloridor02fromKit_952.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Вадик98, не надо, пожалуйста, сразу вешать ярлыки, типа того, что я слепо следую стереотипам. Каждый имеет право на свое мнение, которое я здесь и высказала. И если в качестве аргумента я привожу не только свое менение, но мнение профессионала в данной области это не означает, что я следую стереотипам. А если Вам нравится жить с такой кухней, то и живите на здоровье никто Вам не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2Вадик98, не надо, пожалуйста, сразу вешать ярлыки, типа того, что я слепо следую стереотипам. Каждый имеет право на свое мнение, которое я здесь и высказала. И если в качестве аргумента я привожу не только свое менение, но мнение профессионала в данной области это не означает, что я следую стереотипам. А если Вам нравится жить с такой кухней, то и живите на здоровье никто Вам не мешает.

Очень сомневаюсь, что профессиональный психолог позволил себе высказывать столь категоричные утверждения. Человек все-таки не павловская собака, которой предъявили стимул - и она тут же выдала агрессивную реакцию. Восприятие цвета - сложный, системный процесс, и психологи прекрасно это знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что реакция сложная в том числе и на сочетание цветов, если у Вас немного красного цвета на кухне, то Вы на людей кидаться не будете ;), а вот если этого цвета будет много и он будет доминировать, думаю даже самый спокойный человек станет агрессивным, после пребывания в течение какого-то времени в таком пространстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, конечно, бывают разные. Есть такие флегмы, что никакая красная кухня их не разморозит (шутка). Ну а если серьезно, то все,действительно, зависит от оттенка, освещения и, конечно, сочетания с другими цветами. Вот я и говорю: ЗЕЛЕНОГО ТУДА, ЗЕЛЕНОГО!

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×