Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пчелка

Планировка ванной. Помогите! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

от пола до уровня ванны перегородка мне кажется, отлично, если будет экран для ванны - тогда она получится как бы в коробе, и никаких лишних конструкций. Если же ванна будет стоять незакрытой, то лучше, наверное, металлокаркас с оргстеклом или полукруглый карниз с шторкой - всё-таки, смотрится более облегчённо.

:(да, ещё вот что (гладко было на бумаге, да забыли про овраги)- теоретически, конечно, щели промазываются минимум герметиком, но подробнее лучше всё-таки спросить совет у мастеров в "материалах и конструкциях". Думаю, экран должен быть с рамкой "П"-образной, то есть полотно обжимается по ребру со всех сторон. Потому что если просто на металлические трубы, то если даже труба будет вплотную к стене, между ней и полотном будет небольшой зазор, в силу особенностей крепления. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Ваша ванная очень напомнила мою :-). Отсюда и ассоциации. При входе взгляд сразу упирается в унитаз. Осмелюсь предложить свой вариант(см. рис.). Ванна поставлена от стены на расстоянии 15см. Это дало возможность сделать ниши с подсветкой и фальшокно. Унитаз подвесной под 45гр. слева от двери. Кстати моя ванная слегка меньше Вашей, но я уместила в ней и душевую :-).

pict1_87306.jpg#400#300

pict2_87306.jpg#500#333

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила эту проблему с помощью напрвляющей для шторки с угловым элементом. Шторка вполне свободно передвигается по ней. Купить, по-моему, нет никаких проблем - есть в любом магазине сантехники. Дополнительную перегородку строить как-то не хотелось, так или иначе была "гаванна"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка,Ваш длинный проход к унитазу и в объединенном санузле используется только как проход.Так что оптимизации использования площади не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла тему с похожей планировкой ванной комнаты (без с\у) :

- т.е. длина стены напротив двери , где стоит сама ванна - 2,15 м, длина ванной 1,7 м.

- машинка не встает ,машинка у двери . В голове ванной остается кусочек пространства

- ванную хочется отгородить от этого кусочка (сейчас там просто стоят нужные палки, к-рые торчат у головы, когда в ванной лежишь)

Какими перегородками можно это сделать - только не стеклянной :( ?

Можно ссылку или фото ванных комнат, кто решал подобную проблему?

З.Ы. Перепланировки не будет (этот вопрос зависит не от меня), слишком много придется менять, включая перенос дверного проема, т.е. могу исходить только из имеющегося...т.е. просто как-то оградить ванную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×