Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пчелка

Планировка ванной. Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Ребята, снова к вам за помощью. На носу сантехники и надо окончательно определиться с планировкой ванной комнаты. Вроде давно все было решено, как вдруг всплывает одна мелочь без которой ну никак не обойтись. Шторка для ванной комнаты :(

Дело в том что мы объединили санузел и зону туалета и ванной планируем разгородить небольшой перегородкой (120*120*10) Вопрос: а куда же крепить шторку для ванной комнаты??? (советы типа "не нужна" не принимаются :-)) Я так прикинула что может быть соорудить что-то типа колонны от этой самой прегородки ну и к ней соответственно крепить все механизмы :(

Либо менять месторасположение ванны...Правда тогда у задней части ванны надо будет тоже что-то возводить чтобы вода не лилась... :-(

Ну и такой момент что при втором варианте мебельный гарнитур вместе не поставишь...

В общем запуталась я совсем. Может у кого есть идеи на этот счет. Посоветуйте что-нибудь.

P.S. При первой раскладке планировали стиральную машинку встроить в кухонный гарнитур. У кого так - довольны ли вы таким вариантом?

Вариант №1

1132137772_.2_934.jpg

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 16, 2005 13:48.

1132137966_.1_933.jpg

1132137772_.2_934.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка, не сочтите за бестактность, но чем Вы руководствовались, когда объединяли санузел, если его опять разделяете. У моих знакомых сдается новостройка, там в 1-комн квартирах в 50% квартир с/у раздельный, в 50% - совмещенный, один стояк, но кто-то просил делать перегородку, кто-то нет. А друзья не знают, хотя хотят разделить, т.к. в семье есть курящие. Вот у меня и возник такой вопрос к Вам, может Ваша идея их на другое решение наведет. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединяли по 2 причинам:

во-первых, хотели увеличить общую площадь за счет выноса стены (где дверной проем). При разделенном с/у туалет был бы узким (1м) и длинным(2,4м);

во-вторых, со стороны прихожей в месте заделанного дверного проема в ванную мы хотим установить шкаф-купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стиралка на кухне, т.к. санузел такой крошечный, что ни одна стиралка не встанет :( Ни разу не пожалела. Она по размерам, как рабочий стол, с фронтальной загрузкой, так что использую как рабочую поверхность.

Пчелка, по поводу занавески. В первом варианте один конец штанги, на которой будет висеть занавеска, прикрепить к стене, а второй конец на жесткой конструкции к потолку. Видимо, Вы хотите, чтобы и со стороны перегородки тоже была занавеска? Можно штангу сделать закругленную в месте соединения с потолочной конструкцией и второй конец прикрепить тоже к стене. Такое решение подходит и для второго варианта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела штанги, которые крепятся специальными подвесами к потолку - используются для душей.

Сама у себя сделала просто потолочный карниз, мне нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте дуговой карниз. Попробую дать ссылку. cсылка

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 16, 2005 20:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)пчёлка, может поменять перегородку? Какой вы её видите, из чего она сделана, она уже есть у вас или вы только планируете?

Я к чему - любой экран (оргстекло, пластик, а-ля мозаика или витраж, непромокаемая ткань, бамбук и т.д.), закреплённый в аллюминиевую или металлизированную раму от пола до потолка (можно не наглухо) позволит вам "убить двух зайцев": с одной стороны ванна будет примыкать к нему (вода здесь не польётся), с другой - к раме крепится карниз со шторкой - проволочный или из материала рамы - всё равно. :-)

А если делать полукруглый карниз со шторкой, то перегородка мне кажется лишней. Ведь функциональной нагрузки по размещению на ней предметов она не несёт? А когда будете сдвигать шторку, то шторка вместо экрана отгораживать туалет от ванны и будет.

Кстати, только вот обсуждалась идея двусторонних штор, почитайте топик, мне кажется, вы могли бы себе это сделать.

Из ваших вариантов - однозначно первый, и, думаю, вы можете развернуть раковину на стену с дверью, а на её место поставить стиралку. Всё-таки в ванной она уместнее, чем в кухне, хотя и там "автомат" не помеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо всем за советы!

С учетом ваших замечаний появился первый вариант: перегородку не делать, а заменить ее панелью из оргстекла или пластика с металлическим каркасом от пола и практически до потолка. Правда пока не ясно каким образом эта конструкция будет крепиться к ванне??? И как состыковать эту панель с плиткой, которой будет облицовываться ванна???

Поэтому рассматриваем также второй вариант: когда от пола до уровня ванны будет все-таки перегородка, а выше - панель :( Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...мне кажется что энби права :2-й вариант с изменением месторассположения ванны более приемлем по части функциональности

использования места (стиралка),а где будет раковина поставить или самодельно соорудить "мойдодыр" и.т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×