Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Александр М.

Проблема постройки канализационной системы и отпления...

Рекомендуемые сообщения

Купил деревянный дом, 90 кв.м., брус 15 см., но при покупки владелец умолчал о некоторых особенностях участка, к сожалению не шибко приятных, а имено о том что толщина грунта не превышает 1,5 метра, а местами и того меньше, дальше идет твердая порода которую даже отбойный молоток не берет.... Еще один минус это то что в поселке нет газа, а электричество работает с перебоями и пониженным напряжением. Отсюда огромная просьба помочь советом кто сможет:

1)как сделать канализацию в твердой породе?

2)как отопить дом? Твердотопливный котел не подходит по причине того что необходимо постоянное присутствие кого-либо. Электрический котел не подходит по причине отсутствия напряжения в сети. Жидкотопливный котел не подходит по причине дороговизны ГСМ...

:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по моему проще продать такой дом. Даже дешевле, чем покупали, чем придумывать трудности на свою голову. В дальнейшем при покупке дома обращайте внимание не только на экологию и дизаин, но и на наличие и работоспособность основных коммуникаций. Я еще не сроосил как Вы скважину намерены бурить. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да по моему проще продать такой дом. Даже дешевле, чем покупали, чем придумывать трудности на свою голову. В дальнейшем при покупке дома обращайте внимание не только на экологию и дизаин, но и на наличие и работоспособность основных коммуникаций. Я еще не сроосил как Вы скважину намерены бурить. :(

Со скважинной как раз проблем не стало, питьевая вода находиться уже на глубине 7-10 м. Бурили 3 дня - 30 метров и вот оно счастие
А продавать не хотелось бы... именно из-за экологии, в близи Екатеринбурга трудно найти чистые места. К тому же, строят же как то дома в горной местности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отопления можно попробовать рассмотреть вариант с отоплением пеллетами (древесными топливными гранулами), тем более,

насколько мне известно в Екатеринбурге есть его производители и топить можно практически в автоматическом режиме, время автоматической работы зависит от емкости бункера для пеллет. По стоимости это конечно дороже газа и дров, но дешевле электричества и солярки.

С канализацией сложнее. А как соседи решают эту проблему? Кстати решение еще зависит от объема стоков.

С уважением, Александр

который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Да по моему проще продать такой дом. Даже дешевле, чем покупали, чем придумывать трудности на свою голову. В дальнейшем при покупке дома обращайте внимание не только на экологию и дизаин, но и на наличие и работоспособность основных коммуникаций. Я еще не сроосил как Вы скважину намерены бурить. :(

Со скважинной как раз проблем не стало, питьевая вода находиться уже на глубине 7-10 м. Бурили 3 дня - 30 метров и вот оно счастие
А продавать не хотелось бы... именно из-за экологии, в близи Екатеринбурга трудно найти чистые места. К тому же, строят же как то дома в горной местности...

Что то я не понял насчет скважины? А как же фраза:"толщина грунта не превышает 1,5 метра, а местами и того меньше, дальше идет твердая порода которую даже отбойный молоток не берет...."? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ А мне что-то сразу пришло в голову поставить ветряной генератор на отопление. Когда сильный ветер и продувает насквозь - лопасти вертятся как сумасшедшие. Стоить он будет, я думаю, конечно не дёшево. Зато полная независимость. Вместе с аккумуляторной комнатой и редким подключением к электричеству - вполне автономная система.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая глубина промерзания зимой? и какой рельеф на участке?Если проблема лишь в одной канализации, думаю что-то придумать можно. Можно огранизовать септик в нижней части участка, сверху насыпь организовать. УГВ какой? Вобчим, смотреть надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не понял насчет скважины? А как же фраза:"толщина грунта не превышает 1,5 метра, а местами и того меньше, дальше идет твердая порода которую даже отбойный молоток не берет...."? :(

под грунтом я имел ввиду плодородный слой почвы, дальше идет твердая порода, отбойный молоток ее не берет, а вот бур, хоть с трудом, но взял, как я и говорил 30 метров три дня бурили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А гелиосистемы попробовать не желаете?

а можно поподробней рассказать "что это есть такое"? или ссылочкой поделитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×