Перейти к контенту
Voroshek

Оргстеклить балкон - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

zvezdopad, не порадую Вас содержательным ответом. Отправлял запрос ко 2-м производителям: в Москву  (р-н Южного порта (borrex)) и в Нижний Новгород (ecogreenplast) .

Ответил только один, и то - не знаю какой из них, поскольку адрес ответа мне не знаком (г. Черкесск), туда я запрос не отправлял.

Ответили формально, прикрепив файл "Сертификат соответствия" ТУ. В котором нет ответов ни на один из моих вопросов.

Мои вопросы касались времени фактической жизни и изменению свойств во времени. Из их практики.

 

Появится информация - отпишусь.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Что-ж, благодарю за усилия. К сожалению и я так и не вспомнил источник, откуда почерпнул информацию о "стабилизированном пластике". Буду продолжать поиск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну оргстекло довольно удобный материал для остекления балкона, брал здесь https://m8plast.by/catalog/akrilovoe-steklo-pmma-orgsteklo/, как раз здесь мне и подсказали, что для того чтобы избежать его помутнения нужно просто использовать для его очистки какие нибудь мягкие тряпочки (или есть специальные скребки, но я не стал заморачивать себе голову этим) и спец средство бытовой химии для оргстекла

А как заменитель оргстекла можно использовать поликарбонат. Лучше использовать для этого монолитный, никак не сотовый ибо при нагревании оно расширяется, то есть если его просверлить сверлом диаметром 2 мм, то дырка получится примерно 4 мм, и через нее точно буде задувать ветер (свистеть все будет) или просачиваться дождь. Монолитный поликарбонат обладает почти такими же преимуществами как и оргстекло: легкое, прозрачное, прочное и надежное, а также легкое в монтаже. Также можно приобрести монолитный полик с УФ защитой, но и здесь есть камень,  некоторые фирмы продают поликарбонат без нее, а потом раздосадованные люди идут жаловаться в магазин что за фигня, но магазин просто развернет вас и скажет что все указано на упаковке, поэтому с этим нужно быть внимательнее.

По поводу монтажа остекления то рекомендовал бы к кому нибудь обратится, хотя если вы мастер на все руки, то можете и сами попробовать это сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2020 в 14:18, Lantono сказал:

Ну оргстекло довольно удобный материал для остекления балкона, брал здесь https://m8plast.by/catalog/akrilovoe-steklo-pmma-orgsteklo/, как раз здесь мне и подсказали, что для того чтобы избежать его помутнения нужно просто использовать для его очистки какие нибудь мягкие тряпочки (или есть специальные скребки, но я не стал заморачивать себе голову этим) и спец средство бытовой химии для оргстекла

А о воздействии ультрафиолета на "оргстекло" слышать доводилось? О РАЗРУШАЮЩЕМ воздействии? А ультрафиолета с каждым годом всё больше и больше. Пластик, применяющийся для наружных работ, должен быть СТАБИЛИЗРОВАННЫЙ к ультрафиолету. В ином случае срок жизни вашего "оргстекла" не превысит нескольких лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно оргстекло? Какие преимущества перед стеклопакетом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lakus сказал:

Я про такой материал еще вообще не слышал..

Ну, не переживайте так сильно. Он - "материал", о вас тоже ничего не слышал, однако - живёт-же, и неплохо живёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж тратиться на обустройство балкона, то мне кажется лучше ставить стеклопакеты, утеплять техноплексом  и использовать как жилое пространство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×