Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирина

Обучение - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

смотрите личные сообщения или в конце августа пишите - звоните, тогда вопрос может быть вновь поднят

Иван

спасибо, договорились....

я позвоню вам в конце августа..... и всё, всё обсудим))

Всё только начинается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, что дома строили плохие и маленькие архитекторы виноваты не больше нас с вами. Существовала система госплана и централизованного финансирования, поскольку власти всегда и везде плевать на рядовых граждан, в нашей стране финансирование жилья для людей было мизерным. Думаю, что надо было иметь знания и фантазию значительно выше среднестатистических, чтобы вообще придумать какое-то пригодное для жизни пространство, нищета же была, люди в землянках и бараках жили, а для них квартиру с санузлом придумывали. Да ещё полстраны за Уралом.

А современные квартиры улучшенной планировки совсем не так плохи, как вы описываете. Проблема в том, что в них живёт больше народу, чем должно, двухкомнатная квартира - это по нормальным человеческим стандартам на 1-2 взрослых, а у нас? "33 квадратных метра" ОСП студии. Трёхкомнатные квартиры во всех построенных домах простаивают некупленными, потому что семьи, для которых они построены втискиваются в 1 и 2 комнатные, не имея денег на 3 комнатные. Во всём мире ипотека существует, а у нас - это просто фикция.

А талантливых, умных и гуманных архитекторов у нас так же много как и других учёных, педагогов, врачей и прочих спецалистов, только у них денег нет и их поэтому не видно. Но у них, конечно, очень даже есть чему поучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Лена В

Ай-да умница! ;-)

Рассказывали-то и нам в школе про ордера, а вот изучали мы их в институте. Улавливаете разницу между "рассказывали" и "изучали"?

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если государство перестанет мешать своим гражданам жить и даст наконец зарабатывать, то скоро люди разбогатеют, будут покупать хорошие квартиры, где у каждого члена семьи своя комната и еще гостиная с кухней :-) :-) И людям не придётся получать по три специальности а хватит и одной, архитекторы будут строить красивые и удобные дома, дизайнеры, отучившиеся много лет будут создавать интерьеры, а те, кто просто это делолюбит и хочет понимать, что это емупро дорический орден толкуют будут ходить на курсы. И все будут счастливы, сыты, и уснут счастливым и сытым сном :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Rada

Во-первых,в нашей стране этого никогда не будет

Во-вторых,когда человек переходит на стадию счастливого и сытого сна,он переходит на американский образ жизни-жизнь тела,жизнь потребителя. И творческих людей,в т.ч. дизайнеров с интересной своей идеей,придется очень поискать(если еще будет хотеться поискать)А громадное большинство опять же будет жить в стандартно обустроенных квартирах,на другом конечно уровне по метражу и удобствам, но опять же-стандарт.Хотя кому что надо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только начала учиться дизайну, а квартиры делаю уже 5 лет, люди довольны, передают меня из рук в руки. И чем больше учусь, тем больше хочу учиться! Знаний хватает, но всю литературу по дизайну читаю от корки до корки. А может быть это счастье, когда занимаешься тем, что приносит и деньги и удовольствие?Ведь это не эксперимен с психикой клиента как "Квартирный вопрос", а вслушивание в желания человека и за его же деньги ему удовольствие и подарок на несколько лет? Нам говорят, что архитектура должна быть в крови, этому десятилетиями учатся в институтах, а если она в крови, то это дар по-моему. А кто деньги только срубить хочет, тот долго в этом не протянет, самому надоест. Не так ли? А прораб из меня отличный, вопросы мне по плечу, хоть и орденов не ведаю. Гелла. :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уваж.Гелла! Можно у Вас устроиться помощником.Я начинаю обучаться по курсам дизайнера интерьера,и хотелось бы,дополнить это практическими занятиями.Буду очень БЛАГОДАРНА,если вы ответите положительно.Если заинтересовало напишите плз по имейлу : yulyamon@mail.ru

Успехов.

Юля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наида писал(а):

"учиться у наших архитекторов дизайну, у каких? которые построили дома с квартирами-клетками, или те, которые учились в Мархи и Строгоновке? Надеюсь, кто-то из вас все-таки живет в просторном красивом и оооочень удобном собственном доме, но мне приходится страдать из-за их ошибок и жить в неудобной маленькой квартире с потолком 2.50 с крошечной кухней, в которой вечно на все натыкаешся и обо все стукаешься" - историю советской архитектуры в институте тоже изучают :-), вам обязательно расскажут про 3 периода панельной застройки, зачем и как это все делалось и что с этим можно сделать теперь, а потом попросят повторить на экзамене а заодно высказать свое мнение по этой проблеме..

"А разбираться в сантехнике дизайнеру не обязательно, его ценность в другом" - гм.. забавное утверждение.. обязательно обсужу это с заказчиком, а то он видите ли себе еще одну душевую кабину хочет.. а в конструкциях тоже ненадо? а в строительных материалах? ой, здорово то как! а ордер так вообще фигня, и чего это я, дура такая, все к подруге-коллеге бегаю (она Академию Художеств заканчивала) по поводу классического кабинета консультируюсь (а ведь тоже изучала, чертила, отмывала, но вот мало мне родного ГАСУ показалось, а вы говорите курсы!), а сама подруге в свою очередь КЕО считать помогала. И мебель я (ту, которая или на заказ или никак), тоже сама придумаю! А что? Куплю книжек, почитаю и придумаю! И чего это дизайну мебели в МУХЕ 5 лет учат (или 6?), наверняка у них полно ненужных дисциплин!

Корче дура я, 6 лет в ВУЗе училась, на практике училась и сейчас все стараюсь что-то новое узнать, а можно было пару месяцев и все - ДИЗАЙНЕР!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KSU, это у вас такой сарказм или вы насчет курсов правда так думаете? я так и непоняла.Надеюсь,что вы про курсы не думаете плохо,т.к. я сама ща туда пойду на 7-месячные,потом всякие спец.курсы для повышения квалификации и все такое.Как вы думаете?Реально ли?

и З.Ы.:огромнейшая просьба!!!!! Кто нидь возмьите плз меня в подмастерья,я хотела бы псмотреть все это дело изнутри,а также совмешать теорию с практикой,ПЖЛСТА откликнитесь кто нибудь!!!Я ооочень хочу быть дизайнером,много времени потеряла в другом ВУЗе,поэтому не хотся учиться опять 5-6 лет.С уважением и наилучшими пожеланиями,Юля.Если кто откликнется прошу вылать мне ответ на имейл yulyamon@mail.ru. ОООЧень надеюсь стать дизайнером....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliana, это я так вредничаю.. просто раздражают люди, которые думают, что дизайнер это так, фигня, закончил курсы и побежал деньги лопатой грести. Дело не в образовании как таковом конкретном (да даже у лидирующих ВУЗов у каждого своя специфика и их выпускники это прекрасно осознают, да ведь sova?), а в обучении вообще в принципе (не один вышеупомянутый ВУЗ просто так корочки не раздает).. сложно представить, что все знания и умения, которыми я сейчас активно пользуюсь, можно вместить в 7 месяцев (а ведь мне еще и не всегда моего опыта хватает), просто прежде чем пойти на курсы попробуйте поработать в какой-нибудь мастерской, тогда и поймете чему собственно вам следует учиться.. может окажется, что дизайн - это не совсем то, что вы о нем думали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×