Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирина

Обучение - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Так, так минуточку!!! Понимаю люди творческие и давай к словам цепляться. Ну если конечно хочеться расскажу историю академии которая началась 70 ЛЕТ НАЗАД!!! Сначала всё стартовало как худ. училище, затем худ. пром., и только как Академия она стала года 3 назад. А вот по поводу дизайна, так раньше то и слова такого не было, хотя все учили формообразование, композицию, цветоведение, конструирование и тд., так что изночально дизайн то и был, но в так сказать в другой подаче. И как только это слово "пришло" к нам, сразу стало удобным всё им охариктеризовать... И модно то как стало, и в "дизайн" как таковой уж чего только не втискивают.

Поэтому нечего прикалываться по поводу " ...да, да :-) 70 лет...на марсе"(и на марсе яблони цветут :-), и дизайнеры найдуться), уж поверте лучше доверить свое время и знания, людям начинавшим при совдепе, которые работают с пространством, средой, цветом..., чем идти на курсы к "супер продвинутым" молодым "специалистам", которые только воду льют. А уж преподнести это стильно и современно,это уж наша с вами задача.

К Ивану.

Согласна, давай пообщаемся по мылу пиши: kati_kiss@rbcmail.ru

или стучись в аську 173699639, мне очень интересно будет с тобой пообщаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так, так минуточку!!! Понимаю люди творческие и давай к словам цепляться. Ну если конечно хочеться расскажу историю академии которая началась 70 ЛЕТ НАЗАД!!! Сначала всё стартовало как худ. училище, затем худ. пром., и только как Академия она стала года 3 назад. А вот по поводу дизайна, так раньше то и слова такого не было, хотя все учили формообразование, композицию, цветоведение, конструирование и тд., так что изночально дизайн то и был, но в так сказать в другой подаче. И как только это слово "пришло" к нам, сразу стало удобным всё им охариктеризовать... И модно то как стало, и в "дизайн" как таковой уж чего только не втискивают.
Поэтому нечего прикалываться по поводу " ...да, да :-) 70 лет...на марсе"(и на марсе яблони цветут :-), и дизайнеры найдуться), уж поверте лучше доверить свое время и знания, людям начинавшим при совдепе, которые работают с пространством, средой, цветом..., чем идти на курсы к "супер продвинутым" молодым "специалистам", которые только воду льют. А уж преподнести это стильно и современно,это уж наша с вами задача.

К Ивану.
Согласна, давай пообщаемся по мылу пиши: kati_kiss@rbcmail.ru
или стучись в аську 173699639, мне очень интересно будет с тобой пообщаться.


ваш взгляд на професию дизайнер имеет право жить лиш потому что вы есть индивидуальность и имеете право на своё мнение. Это я к тому , что вы тут писали - лучше к совлдепу обратится, нежели к чему то новому.
Ваше право. Но есть очень много тех - кто так больше не считает , и вам , если вы дальше собираетесь этим заниматся - придётся считатся.
Ничего не хочу про совдеп говорить - все и так всё видят - что было и что стало и у всех, есстественно есть на этот счёт своё мнение.
Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между прочим на курсах не все преподаватели молодые ,есть и художники и члены Международного Художественного фонда уже со стажем и бывшие преподаватели мархи ,а те что помоложе проходили подготовку не где-нибудь а в самом Лондоне .О как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
между прочим на курсах не все преподаватели молодые ,есть и художники и члены Международного Художественного фонда уже со стажем и бывшие преподаватели мархи ,а те что помоложе проходили подготовку не где-нибудь а в самом Лондоне .О как.

я учился имено у таких и стажировался а теперь и сотрудничаю.
А факт членства - это кстати палка о двух концах, в этих рядах далеко не все проффесионалы.
И слово - деньги для многих - как сыр для мышки.
Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а если плюс к членству они еще и практикующие дизайнеры ,тогда жажда сыра удваивается?

всё зависти от человека, и только.
я встречаол разных людей и разные скандалы наблюдал
может быть слышали про студию уборевича ?
они довольно тут (в москве) знаменитые
мы сотрудничали с ними - я тогда работал дизайнером по тканям в одном салоне , и наша менеджер , была свидетелем , как на одном объекте случился скандал , когда один из архитекторов себе присвоил деньги , полагающиеся клиенту от магазина за то что те предоставили некомплект мебели...

Так что , тут всё исключительно зависит от личности.
Как говорят , в семье не без урода. :(
Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам про ордера, колонны и капетели еще в школе рассказывали. :-)

Цитата
2sova

Непрофессионализм встречается в любой области! Дело не в том, сколько лет учиться, а в том, как учиться. Можно и 5 лет в ВУЗе "отучиться", появляясь только на сесиях. Получил бумажку - все, можно теперь в анкете писать "высшее образование"! По-Вашему, диплом ВУЗа является гарантией профессионализма? ;-)

Ионический и дорический ордера... Если бы это было все, что необходимо знать! ;-) Представьте себе, я даже знаю, что такое коринфский ордер. Круто? 6 лет изучения истории искусства в Академии художеств кое-что дали... Речь-то не об этом. А о том, как получить новую профессию, чтобы при этом учиться "по делу", а не тратить время на всякую хрень типа перекатывания рефератов и изучение предметов кафедры общественных наук, которые занимали процентов 30-40 учебного расписания. Смешно сказать - искуствоведы в нашем уважаемом ВУЗе сдают госэкзамен не по истории искусства, а по философии! Бред. :-(

студентка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Иван, а вам не нужен подмастерья? Очень, очень хочется работать и научиться!
Всё только начинается!


смотрите личные сообщения или в конце августа пишите - звоните, тогда вопрос может быть вновь поднят
Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×