Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирина

Обучение - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Большущее спасибо за рассказ, это, как я понимаю, про московское отделение этой школы. Как вы думаете, реально ли обучаться этой профессии дистанционно, что и предлагает данное заведение, так как у меня скользящий график основной работы и все расписания учебы не подходят, а индивидуально сильно дорого получается...


это правильный вопрос, я не т о что с нуля пришёл - в своё время я плитку клал. Короче говоря, сначала руками щупал, потом уже в теорию начал вдаватся. Так что сказать что с нуля - нельзя.
по поводу помощи от них и моей судьбе - скакжу избитую истину - нам в школе не правильное понимание жизни вбивали - что за нас всё решат - так и тут - всё целиком зависит от вас. Никто ничего не даст - надо брать самим.
Кто то уже в процессе обучения находит работу.
Да - это был рассказ о московском отделении.
ПРо дистанционно.
мой вам совет - если сможете найти реально работающего дизайнера и быть у него подмастерьем - это лучший вариант а по поводу стилей - масса книг.
Лучшее обучение - это практика и я думаю , что у нас ещё не отлажена система дистанционного обучения - поэтому рекомендую в массы обратится. но может быть - я ошибаюсь , поскольку всех тонкостей и условий, их дистанционных курсов я не знаю.
Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, большое спасибо за такой развёрнутый ответ. Совет про подмастерья очень хороший, но реализовать его практически невозможно из-за неразвитости направления дизайна в нашем городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Иван, большое спасибо за такой развёрнутый ответ. Совет про подмастерья очень хороший, но реализовать его практически невозможно из-за неразвитости направления дизайна в нашем городе.


ищите архитекторов
дома же у вас строят ? Строят.
архитекторы много чего знают из дизайнерской темы. только бывает , встречаются перекосы а вы уж их исправляйте.
с литературой проще - её теперь прибавилось (я сам у двух архитекторов стажировался)
Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2sova

Непрофессионализм встречается в любой области! Дело не в том, сколько лет учиться, а в том, как учиться. Можно и 5 лет в ВУЗе "отучиться", появляясь только на сесиях. Получил бумажку - все, можно теперь в анкете писать "высшее образование"! По-Вашему, диплом ВУЗа является гарантией профессионализма? ;-)

Ионический и дорический ордера... Если бы это было все, что необходимо знать! ;-) Представьте себе, я даже знаю, что такое коринфский ордер. Круто? 6 лет изучения истории искусства в Академии художеств кое-что дали... Речь-то не об этом. А о том, как получить новую профессию, чтобы при этом учиться "по делу", а не тратить время на всякую хрень типа перекатывания рефератов и изучение предметов кафедры общественных наук, которые занимали процентов 30-40 учебного расписания. Смешно сказать - искуствоведы в нашем уважаемом ВУЗе сдают госэкзамен не по истории искусства, а по философии! Бред. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбираться в стилях дизайнеру не помешает но ордера далеко не самое главное ,есть вещи поважнее .Кстати Иван прав в том что можно пойти подмостерьем к дизайнеру ,есть выражение - хочешь учиться -учись ,хочешь научиться -иди работать ,НО вы станете профессиональным прорабом ,а не профессиональным дизайнером .А у них разные цели .Теория просто необходима . На компьютерный дизайн можете не ходить ,вам это нечего не даст ,auto cad всего навсего облегчает построение чертежей избавляет от рутины но дизайну не учит, это может быть только дополнением к образованию .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальный вариант совмещать учебу с работой ,в этом случае не возникнет ощущения отрыва от реальности .А еще лучше если преподаватель не просто теоретик а практикующий дизайнер ,тогда он вам ответит на все вопросы с которыми столкнетесь на практике .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд,именно дизайну интерьера не учат ни где.В ВУЗах профессии получаются приблизительные,на курсах знания поверхностные.И там и там приобретаемый опыт сильно оторван от жизни.Это проблема всего нашего образования.

Исходя из личного опыта могу сказать об очень низком профессиональном уровне большенства практикующих дизайнеров.

Их основная профессиональня задача - получить % побольше, на это уходит большая часть творческой энергии.

Дальше может следовать желание реализовать в материале за счет клиента свою больную фантазию.

Так или иначе интересы заказчика обычно оказываются где-то на последнем месте.

Нехочу ни кого обидеть,это общая картина.

А учиться этой новой професии кажется можно только в процессе работы.И не следует принебрегать ни техническими сведениями ни умением рисовать в ручную.В конце концов заказчику всеравно какие красивые трехмерки вы ему делаете - главное что-бы квартира у него классная получилась.

Всем успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дальше может следовать желание реализовать в материале за счет клиента свою больную фантазию.

А как это возможно? Ведь заказчик видит, что ему хотят сделать. Если нравится - значит фантазии схожие. :( А если не нравится, то зачем соглашаться на эксперименты? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если говорить об идеальном обучении - надо ехать туда, где уже давно отработана система обучения. ()

Сколько лет в нашей стране живёт эта проффесия ?

ей ещё становится и становится

тут сова приводит пример обучения в шесть лет - а что это за институт ?

если мархи или строгонавка - то к дизайну интерьера они мало имеют отношения, если это какой т о вновь открывшийся институт - то кто там преподаёт - те же преподователи из мархи и строгановки... вывод ???

делайте сами.

то что дизайнеры в большинстве своём работают на процент - это - увы правда, и это будет продолжатся ещё до тех пор, пока не появятся в БОЛЬШИНСТВЕ своём, качественные мастерские. И люди перестанут экономить. Дизайн проект за 1000 долларов.

Приличный дизайнер просто не возмётся за такую работу.

У нас ещё просто не считают проффесию дизайнера вообще проффесией.

Многие для хобби учатся и вот потом кто то пожинает плоды этого хобби.

мнений столько сколько людей. Я знаю дизайнеров, которые работают кардинально разными способами и клиенты их довольны. О чём это говорит ? Стоит призадуматся.

;-)сове - я видел таких дизайнеров, которые часто произносят правильные слова - пилястры и тп. а вот когда дело касается обычной сантехники, в лучшем случае - звонят прорабу. :(

Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×