Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирина

Обучение

Рекомендуемые сообщения

Есть в Питере филиал московской Международной школы дизайна. За 9 месяцев пройдете полный курс обучения. Можно прийти туда с нулевой подготовкой, в отличие от ВУЗов, где экзамен по рисунку сдавать придется при поступлении, как пить дать. Зайдите на их сайт cсылка Там все подробно написано. Поделиться опытом пока не могу - хочу подкопить денег, чтобы пройти какой-нибудь из курсов у них для пробы, а если понравится, то и на полный цикл обучения.

А может быть кто-нибудь, обучавшийся в этой школе, откликнется и поделится впечатлениями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув.sova! Ваш сарказм неуместен. Разумеется, там обучают рисунку. Речь шла о том, что человеку, у которого есть желание приобрести новую профессию (дизайнера), и которому, к примеру, лет 30 или больше, не совсем подходит традиционный путь: несколько лет в художественной школе, чтобы потом поступить в ВУЗ... Представляю его за партой в "художке"! ;-) В дизайнерских школах обучают рисунку по интенсивной программе и с нуля. Т.е. отсутствие навыка рисования при поступлении не является препятствием. Насколько качественно это обучение - не знаю, т.к. сама еще не попробовала. Поэтому и прошу поделиться опытом выпускников дизайнерских школ.

А академический рисунок дизайнеру, действительно, не нужен, на том уровне, котором его преподают будущим живописцам. Знаю многих, которые прекрасно рисуют торсы, но этого не достаточно, чтобы быть дизайнером. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подсказать еще институт экспертов, на ваське. Там есть 9-ти месячные курсы. т.328-53-40. 328-53-29. Сама начинала учиться, но надо было срочно уехать. Вроде там неплохо. Еще курсы при арх.-строит. колледже (кажется), 5 месяцев, начало с августа, т.314-48-17. Компьютерный дизайн интерьера: т.162-59-50, 162-55-14. Дерзайте! Все у вас получится! ;-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Есть в Питере филиал московской Международной школы дизайна. За 9 месяцев пройдете полный курс обучения. Можно прийти туда с нулевой подготовкой, в отличие от ВУЗов, где экзамен по рисунку сдавать придется при поступлении, как пить дать. Зайдите на их сайт cсылка Там все подробно написано. Поделиться опытом пока не могу - хочу подкопить денег, чтобы пройти какой-нибудь из курсов у них для пробы, а если понравится, то и на полный цикл обучения.
А может быть кто-нибудь, обучавшийся в этой школе, откликнется и поделится впечатлениями?


я там учился год - могу просвятить...
Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, просвятите, пожалуйста, подробнее! Буду очень признательна. Можно и на почту: nessi2002@mail.ru Заранее - спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, просвятите, пожалуйста, подробнее! Буду очень признательна. Можно и на почту: nessi2002@mail.ru Заранее - спасибо.

По поводу школы

Всё что тут напишу - это лично моё мнение и не может быть конечно расценено как истина в последней инстанции но всё же.

Первый плюс, почему я туда пошёл - это время… действительно в институтах преподают пять лет и многое из того что там дают - попросту не нужно - а время жалко.

Немного тормозила цена - она была и тогда большой - а теперь ещё выросла - это минус и существенный, особенно если сравнивать с качеством

Теперь о качестве

Преподают там люди из мархи, строгановки (это точно, так как я у таких учился) но коллектив там большой и возможны ещё какие то варианты

Считаю , что мне в плане преподавателей повезло, хотя от соседних групп слышал нелестные отзовы

По понятным причинам не буду называть фамилий.

Есть так же такие товарищи которые проводят там мастер классы и лекции

Очень, очень, специфично кое что. И кое кто лекции читает оторвано от реальности - за такие деньги было обидно видеть такое.

Те - кто пошёл на высшие дек ораторские курсы потом очень сильно ругались - так что буд те внимательны.

О самой работе - обучении - не знаю как у других - у нас был препод - реально работающий дизайнер и он нам давал свои объекты над ними и изголялись.

Если реально потрудится - к концу года будет очень и очень неплохое порт фолио.

Но вот ещё минус - там всё дают с отрывом от реальности

Конечно может дизайнеру и не надо знать тонкостей сантехники - но моя практика говорит - что всё равно - придётся столкнуться и лучше это сразу понять и принять меры. От рисунка до реального воплощения мысли - очень много шажков и их надо знать - там не всё дают - увы.

Мастер классы - это поездки по салонам (шторы, мебели и тд) - там могут что то рассказать - но смысла особого нет - вы сами можете придти и всё узнать, без школы.

Есть мастер классы за бугорных дизайнеров , к сожалению , на такие мероприятия я не попадал, не могу сказать как это, но кто был - говорят , интересно.

Ещё один плюс, вы можете придти и в офисе (по крайней мере, московском) посмотреть на работы учеников, что не всякий институт делает, и реально понять - толи вам нужно (посмотрите на проектную документацию у дизайн студий)

Как правило, дизайнеры работают в паре с прорабом, который на себя берёт все технические моменты - но что бы стать действительно профи и не зависеть от прораба - нужно быть подкованным, и тут уж умение приходит с опытом.

Который можно получить работая уже с реальным клиентом.

У меня знакомая купила в эдельвейсе квартиру и её дали студентам этого института, так вот , (и смех и грех), она дала чёткие требования , а те начали какие то зимние сады лепить и т.д. - вот ещё минус… конечно здорово, если клиент при деньгах и всецело на вас полагается - но такое только в сказках бывает, обычно же существуют очень строгие рамки и вот этого не дают в школе - тут уж сами себя стройте.

Мои выводы по поводу школы.

Очень дорогая школа, но попав к тем , кто реально работает уже на рынке дизайна, за год, при должном приложении сил можно много добиться

И ещё - не ходите там на курсы компьютерные - дорого

Но не ходите и на дешевые , типа бауманского института.

Выбирайте профессионалов. Я сам прошёл через бауманский и понял, что деньги потратил зря. Здесь нельзя давать рекламу - если будет интересно - дам адрес тех кто Автокад даёт нормально и по 3D вы сами посмотрите а интернате.

Всё взвесте и прикинте. В москве уже несколько заведений, дающих дизайнерское образование. Походите по ним, сравните.

Будучи на компьютерных курсах, пересёкся с мадам, она училась в академической школе дизайна - очень была недовольна тем , как там преподают. Это мнение у меня единственное и поэтому тоже, примите как информацию, но перепроверить стоит.

Я уже в форуме писал о том что в мезонине за этот год есть обзорорная статья об учебных заведениях - но есть мнение, и не только моё - она покупная. Вобщем, нелёгкий выбор, скажу я вам.

Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ!

Иван, а Вы обучались в школе дизайна "с нуля", или уже была какая-то подготовка? Помогли они Вам с трудоустройством? Как сейчас складывается Ваша карьера?

Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большущее спасибо за рассказ, это, как я понимаю, про московское отделение этой школы. Как вы думаете, реально ли обучаться этой профессии дистанционно, что и предлагает данное заведение, так как у меня скользящий график основной работы и все расписания учебы не подходят, а индивидуально сильно дорого получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×