Перейти к контенту
Looking

План линии под сигнализацию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Набросал план линии для сигнализации. Возможно он ошибочный, прошу помочь в его корректировке и дополнении. Поясняю почему он сейчас так выглядит. Дело в том, что роутер я планирую расположить в комнате у окна, то есть куда сейчас на плане приходит красная линия с подъезда, в это же место планирую завести WAN от провайдера. Так как в этом месте планируется стол для ПК и других основных потребителей LAN (сетевой принтер, СХД), то есть располагая роутер в этом месте я получаю возможность запитать основных потребителей короткими патчкордами, к тому же посадив все на единый добротный ИБП. Останется только пара линий для ТВ, одну в эту комнату, вторую в кухню.
Поэтому и возникла мысль завести и сигнализацию в место установки роутера. Насколько это разумно? В этом случае придется тянуть длинный провод до геркона входной двери? Но помимо этого еще что-то у двери необходимо располагать, или можно все сосредоточить в углу комнаты у окна?

или все-таки разумнее протянуть дополнительную линию LAN от роутера к двери и расположить основной блок сигнализации у двери, и от него протянуть линии до датчиков в комнате и на кухне? в варианте в первом посте подкупает возможность посадить основной блок сигнализации на общий достаточно емкий ИБП.

План линии под сигнализацию

Изменено пользователем Looking

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×