Перейти к контенту
AlyaV

Меблировка просторной студии - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, AlyaV сказал:

 Вот объявление аналогичной студии несколькими этажами ниже

 

вот как у них стоит стеллаж перегородка - это имхо как раз  больше подходит к кровати, как вы хотите - лицом к окну

только я бы, конечно, и в их расстановке телевизор не громоздила сверху, а позаботилась о стеллаже, в который он ставится пониже, внутри контура

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, listok сказал:

вот как у них стоит стеллаж перегородка - это имхо как раз  больше подходит к кровати, как вы хотите - лицом к окну

только я бы, конечно, и в их расстановке телевизор не громоздила сверху, а позаботилась о стеллаже, в который он ставится пониже, внутри контура

 

Спальная зона примерно 270х315 см. Если из 315 вычесть глубину того же каллакса или бесто, остается квадратное пространство и тогда уже не принципиально как вертеть кровать и тумбы. Держим этот вариант в уме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж собирался договориться на сегодня о просмотре той студии, именно чтоб посмотреть живьем как такая квартира выглядит с мебелью. Вечером жду вестей. 

 

Пока попытаюсь прикинуть вариант Minimi со столом у окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlyaV сказал:

Спальная зона примерно 270х315 см. Если из 315 вычесть глубину того же каллакса или бесто, остается квадратное пространство и тогда уже не принципиально как вертеть кровать и тумбы.

 

да, действительно! только тот же проход 50 см, но не вдоль твердой стены или подоконника, а вдоль шаткого стеллажа - более рискованное предприятие :fund02050:, т.е. опять получается, что тогда  лучше кровать не вертеть, а если не вертеть, то мой вариант с консолью лучше :fund02050:

 

Правда, стеллаж можно выдвинуть вперед, типа за стенку прячется только 10 см от него (к стенке-то его прикрепить в любом случае надо для надежности), тогда по стене останется 305 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Minimi сказал:

Меблировка просторной студии

 

При такой расстановке, можно не городить перегородки и стеллажи,достаточно поставить комод-тумбу-консоль и телевизор на обычном поворотном механизме ( в смысле не не шесте ), и поворачивать его по необходимости в сторону кровати или гостиной.

Не думаю, что при проживании в квартире пары, нужно строить высокие перегородки, даже сквозные. Без баррикад комната будет оставаться большой и просторной.

Типа так:

 

c59a5399242debb62791767d37bf4d98.jpg

peregorodki-v-interere_original.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля?, а перепланировка возможна?

На фотографиях-визах аналогичной квартиры между комнатой и кухней присутствует сквозное окно

ISu4jy02yand870000000000.jpg

 

ISybzm1kji2qh80000000000.jpg

 

Вообще я веду не к окну :), а проему 

Изменено пользователем lavandule

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулся муж и сказал что все не так и я не правильно поставила задачу зациклившись на спальной зоне. ((И что он больше не будет тусить со мной в травмпунктах после ночных столкновений с дверным косяком и что ходить с ушибленными мизинцами и синяками на лодыжках в моем возрасте не комильфо. И вообще... И никаких шатких перегородок.)) 

В первую очередь ставим кровать так чтобы был прямой и беспрепятственный путь от моей стороны кровати к с/у, потом расставляем остальную мебель на оставшемся пространстве и к черту зонирование. Ему хватит торшера с полочкой для книги. Но очень желательно рабочее место не за обеденным столом. 

Как вам такой вариант? 

 

Меблировка просторной студии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavandule, с перепланировками свои заморочки, но проем в не несущей стене возможен. 

Что касается кухни, учитывая ее площадь и габариты техники американских стандартов мы думали завернуть ее буквой П - перенести плиту на ту стену где сейчас холодильник так как в том углу вент канал, а холодильник поставить напротив

 

Пы Сы

Да я Аля :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×