Перейти к контенту
Giver13

Временно узаконить перепланировку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Giver13 сказал:

В моем понимании получилась кухня-ниша, 8кв.м есть, и столовая, там 6 кв.м.  Как это грамотно сформулировать?

Берёте Вашу планировку, на ней в районе кухни проводите пунктирную линию от лоджии до противополной стенки, тем самым отделяете кухню-нишу, пишите на ее стороне: кухня-ниша 8 кв.м.. на друго стороне пишите столовая, указываете оставшиеся кв.м.. смежную комнату обозначаете как жилая комната, указывает кв.м..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Giver13 сказал:

местонахождение двери принципиально? Получится,что она находится в столовой.

Это не принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом я это помещение называю кухня-столовая или разделяю кухня-ниша и столовая и получается что у меня

 

6.1.11 Площадь кухни с учетом возможности размещения вышеперечисленных зон, а также расстановки минимального набора мебели и устройства проходов должна быть: в однокомнатных квартирах - не менее 5 м2 (в том числе кухни-ниши); в квартирах с числом жилых комнат две и более - не менее 8 м2 (в мансардном этаже - 7 м2), площадь обеденной (кухонной) зоны в кухне-столовой - не менее 6 м2.

 

Простите за тупик,совсем не моя тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы разделила или красивым словом зонировала, по спецификации это будут разные помещение с разным порядковым номером, сейчас у Вас кухня пом. 6, а появится еще столовая с номером 6А например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас набросал такую писульку:

 

Здравствуйте.

 

Вашей компанией была проведена оценка квартиры. Оценочный альбом во вложении.

Прошу вас пояснить почему перепланировка указана как невозможная к согласованию? Страница 11.

 

вы указали,что все помещение является кухней.

 

АРХИТЕКТУРНО-ПЛАНИРОВОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ- СП 31-107-2004 (утв- Госстроем РФ) (ред от 01-12-2005) (2018) Актуально в 2018 года

 

6.1.11 Площадь кухни с учетом возможности размещения вышеперечисленных зон, а также расстановки минимального набора мебели и устройства проходов должна быть: в однокомнатных квартирах - не менее 5 м2 (в том числе кухни-ниши); в квартирах с числом жилых комнат две и более - не менее 8 м2 (в мансардном этаже - 7 м2), площадь обеденной (кухонной) зоны в кухне-столовой - не менее 6 м2.

 

 

Я считаю,что данная перепланировка может быть согласована как кухня-столовая,где:

 

На вложенном файле отмечены зоны возможного согласования:

 

1. Кухня-ниша. Площадью 8 кв.м.

 

2. Обеденная зона кухни-столовой ,площадью 6кв.м.

 

3. Жилая комната,площадью 14.89

Временно узаконить перепланировку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2018 в 13:59, Giver13 сказал:

Сейчас набросал такую писульку:

 

Здравствуйте.

 

Вашей компанией была проведена оценка квартиры. Оценочный альбом во вложении.

Прошу вас пояснить почему перепланировка указана как невозможная к согласованию? Страница 11.

 

вы указали,что все помещение является кухней.

 

АРХИТЕКТУРНО-ПЛАНИРОВОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ- СП 31-107-2004 (утв- Госстроем РФ) (ред от 01-12-2005) (2018) Актуально в 2018 года

 

6.1.11 Площадь кухни с учетом возможности размещения вышеперечисленных зон, а также расстановки минимального набора мебели и устройства проходов должна быть: в однокомнатных квартирах - не менее 5 м2 (в том числе кухни-ниши); в квартирах с числом жилых комнат две и более - не менее 8 м2 (в мансардном этаже - 7 м2), площадь обеденной (кухонной) зоны в кухне-столовой - не менее 6 м2.

 

 

Я считаю,что данная перепланировка может быть согласована как кухня-столовая,где:

 

На вложенном файле отмечены зоны возможного согласования:

 

1. Кухня-ниша. Площадью 8 кв.м.

 

2. Обеденная зона кухни-столовой ,площадью 6кв.м.

 

3. Жилая комната,площадью 14.89

Временно узаконить перепланировку

Удалось согласование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×