Перейти к контенту
Vitaly78

Комплексная шумоизоляция квартиры

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
В скором времени предстоит делать ремонт в квартире в монолитном доме. 
Нынешняя ситуация с соседями показывает, что простой штукатурки и обоев будет явно недостаточно для комфортного проживания.  Поэтому решено было заняться изучением вопроса о шумоизоляции. Некоторые моменты стали понятны, например, что нужно полностью "отвязаться" от несущих конструкций. Также ясно, что на шумоизоляцию сильно влияет толщина "пирога". В целом, более-менее определился, что и как буду делать, но остались вопросы. Ниже приведу материалы и их сочетания, и хочу понять, хватит ли этого для приемлемой шумоизоляции (разговоры и ругань соседей, музыка, топот, перфоратор)? Бюджет, к сожалению, ограничен, в связи с чем на дорогие материалы рассчитывать не приходится. Про базальтовую и минеральную вату начитался много неприятного, от них в итоге пришлось отказаться. Каркасная система заинтересовала прежде всего из-за гипсокартона, за которым удобно прятать коммуникации и проводку. Хотелось бы услышать мнение специалистов.

1) Плавающий пол: Шуманет-100Комби + МДВП "СОФТБОРД" 20 мм + цементная стяжка 5-6 см + пробковая подложка 5 мм + ламинат 
2) Стены: профили на виброподвесах, между ними заполнение звукопоглощающими плитами из полиэфирного волокна 
"ЭкоПлита SoundGuard Акустик (25мм)" + МДВП "СОФТБОРД" 12 мм + ГКЛ 12,5 мм
3) Потолок: Мастика или рулонный материал для гидро и звукоизоляции + профили на виброподвесах, 
между ними заполнение звукопоглощающими плитами из полиэфирного волокна 
"ЭкоПлита SoundGuard Акустик (50мм)" + МДВП "СОФТБОРД" 12 мм + ГКЛ 12,5 мм + натяжной потолок.

И еще вопрос: как организовать закладные для подвешивания телевизора и кухонных шкафов, при этом не нарушив "отвязки" от несущих стен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пол я укладывал рулонную звукоизоляцию технониколь с самоклеящимися боковыми швами, завел на стену на высоту чистового пола, шов склеил. Суть в том, чтобы обязательно сделать все нахлесты и создать единый звукоизоляционный слой, плавающая стяжка не меньше 4 см, я укладывал армирующую сетку. Кстати сейчас есть программки которые могут померять уровень шумоизоляции, на телефон можно скачать. Один шумит в одной комнате, в другой меряете. Так тоже поймете, насколько серьезно стены нужно звукоизолировать. Но пол в любом случае я бы делал, потому как ударный шум отлично передается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на тепло-звукоизоляционные плиты Изоплат (МДВП) толщиной 12мм и 25мм. Действительно хорошая тепло и звукоизоляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько таких спрашивающих было, ещё ниразу не видел, чтобы кто-то сделал "комплексно", потому нет смысла тратить время на разговоры

Изменено пользователем Геннадий Емельяноff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×