Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dashenka

Ну где же берутся хорошие рабочие? Помогите советом!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои, я уже не знаю, куда звонить и где искать информацию. Помогите, пожалуйста! Есть задача - найти нормальных рабочих за нормальные (не бешенные) цены, и чтобы при этом рабочие готовы были взяться не за большой ремонт, а за отдельные виды работ, небольшие по трудозатратам. Ну, например, укладка ламината в одной комнате, строительство фальш-потолка в одной комнате, или отдельно - подготока стен к поклейке обоев, или установка межкомнатной двери.

Искать через знакомых пробовала. То, что нашла, меня не устроило по отношению к работе и по качеству. В беспл. газетах - неизвестно, на кого попадешь. Если искать в газетах, то в каких более надежно? Какие признаки хорошей бригады "по объявлению"? Если в интернете, то как это лучше сделать - какие сайты, форумы? Поделитесь опытом и сответом!

Если есть хороший контакт - тоже, если можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не претендуя на окончательное мнение могу сказать , что дешево и хорошо не бывает . Работаю в строительном бизнесе более 15-и лет ,

надеюсь , что являюсь хорошим мастером . Всегда стремился к тому ,

чтобы проблемы заказчика решались наилучшим для него способом .

К сожалению могу сказать , мелкие работы отнимают очень много времени , а время , как известно - деньги . Хороший мастер универсал

(что само по себе - аномалия , невозможно быть профи во всем , хотя главное в любом мастере - профессиональный подход к делу )врядли

купится на такой призыв - именно по причине того , что трудозатраты велики , а отдача обатно пропорциональна . как мне думается , каждый профи стремится к максимальной эффективности и экономии времени и сил как своих , так и заказчика . К сожалению , дикий рынок в России

не дает гарантий , что заплатив большие деньги , вы получите то , что хотели , и наоборот .

По роду деятельности приходится выполнять самые разные виды работ ,

и делаю это с максимальным качеством , но пришел к выводу , что лучше искать мастера , который выполняет работы , находящиеся на стыке , например - плиточниксантехник , паркетчикплотник , каменщикбетонщик и тд .

Часто приходится переделывать чужую работу . Как пример - при проведении профилактических работ по сантехнике столкнулсся с проблемой - при безупречном качестве плиточных работ плиточник оставил такое ревизионное окошко в экране для ванной , что работы можно было произвести только лежа на левом боку одной левой рукой

Вторую невозможно было просунуть .

То еще удовольствие .

Поэтому , выполняя работы по сантехнике , заранее стараюсь предусмотреть , что бы плиточнику было удобно выполнить свои работы наилучшим образом . А при облицовке плиткой по возможности советуюсь с монтажником , и обеспечиваю свободный доступ ко всем сантехническим приборам .

Вообще , тема неисчерпаемая , если нужен будет совет , пишите :

Serega.Varwar@rambler.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Bartolomeo from Dashenka:

Оргомное спасибо за подробный ответ и за дельные советы. Очень надеюсь, что к дискуссии подключится еще кто-нибудь.

Уточняю задачу.

1) Запрос был не "дешево и хорошо", а "нормальная цена и хорошо". Ну должны ж быть такие предложения на рынке, в конце концов. Для сравнения - если обращаться в фирмы, которые легко найти в интернете, которые сразу же могут выслать четкую смету и т.д. - такие рабочие обходятся откровенно дорого, и на небольшой объем работ вообще не идут...

2) Вы правильно заметили, что малый объем работ не выгоден ни той, ни другой стороне. Однако, редко кто в наше время готов переделывать всю квартиру целиком, и чаще всего ремонтр делают постепенно, по мере накопления средств и перетаскивания мебели из одной комнаты в другую. Т.е. получается много видов работ небольшого объема. Это означает, что спрос есть! Должно быть и предложение. Я тоже уверена, что человек не может одинаково хорошо класть паркет и выравнивать стены, например. Во всем есть свои мастера. Так вот где б их, родимых, найти? Вернее, где искать?

Народ, ау!!! Тема-то живая, подключайтесь! Опыт в поиске мастеров есть у большинства формчан, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мелких работ существует куча фирмочек под общим названием "Муж на час" :-) Набираете это название в окошечке поисковика, и выскакивают ссылки. Они берутся и карнизы повесить и сантехнику установить. Попробуйте, может найдете. Да и цены у них не поднебесные, причем у всех практически одинаковые :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а недорого-это сколько для вас? Я вообще могу порекомендовать ребят, делающих у меня ремонт.Искала ооочень долго, зато претензий нет вообще. Скиньте в личку, дам телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно - редко когда хорошие мастера берутся за отельные работы. Когда это может произойти ? Наверное тогда, когда основная работа движется нормальными темпами и можно позволить себе "халявку".

Соответственно - один из выходов для Вас: -находите поблизости "свежую" новостройку и упрямо обходите все квартиры с последнего по первый этаж и ищите, расговариваете, смотрите, прицениваетесь...

Когда вы посмотрите 30 квартир, то у Вас сложится отличная база для оценки, выводов и дальнейших действий. Может быть ктонибудь и согласится отлучится на день-два и помочь Вам в отдельных работах...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, написала кое-кому в личку. Насчет новостройки - это что-то новенькое, мне в голову не приходило.

У кого еще какие соображения?

Кстати, вот еще новая подтемка... Для принятия решения о том, на какую цену соглашаться, какие сайты лучше посмотреть, где более-менее адекватные сметы выложены? Некоторые виды работ заказываю впервые, и совершенно не представляю, сколько они могут стоить.

Ну, позвонить другим мастерам и спросить, скока стоит, это понятно. Хочу также интернет на эту тему помучить. Можно пару ссылочек? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот адресок:

cсылка

У них там прайс есть на все виды работ. Я сама вчера распечатала, чтобы смету прикинуть. Мне кажется, что у них цены, что называется, самые ходовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×