Перейти к контенту
Bulbash2006

Присоединение балкона к кухне и кухни с залом. Газовый котёл

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Можно ли присоединить балкон к кухне путём демонтажа оконной рамы и балконной двери и снижении подоконника под столешницу? Клубный дом (керамзит, облицовка кирпич), 3-х комнатная квартира, балкон с одной стороны на зал спальню и кухню, с другой на детскую. поквартирное отопление газовый котёл.
И стену между кухней и залом уже убрал, я так понял такое не узаконят потому что газ, а если раздвижные двери на место стены поставить?

У меня 3 последний этаж. Сосед снизу на момент строительства дома купил квартиру, и ему застройщик по заранее одобренной перепланировке делал квартиру, он все балконы соединил с квартирой, оставил только один маленький в зале. И туалет он сделал маленький на месте кухни.

План квартиры завтра скину если надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балкон присоединять нельзя - не узаконят. необходимы двери между балконом и кухней (это независимо от газа).

кухня-гостиная с газом быть не может. должна быть перегородка между этими помещениями (можно сдвижную), и обязателен отдельный выход в коридор из этих помещений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, я так понял что между балконом и кухней можно установить сдвижные двери. А почему тогда соседу снизу разрешили все балконы присоединить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bulbash2006 сказал:

почему тогда соседу снизу разрешили все балконы присоединить

у вас балконы или лоджии? Для справки - у лоджии 3 стены, у балкона одна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лоджии. У соседа получилось как будто дом первоначально по такому плану строился. Он это все сделал до ввода дома в эксплуатацию. А дорого вообще встанет вопрос с узаконеванием перепланировки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Bulbash2006 сказал:

Он это все сделал до ввода дома в эксплуатацию.

самый легкий вариант узаконивания

 

13 часов назад, Bulbash2006 сказал:

А дорого вообще встанет вопрос с узаконеванием перепланировки?

обратитесь в проектную контору с лицензией СРО, там скажут про расценки. В каждой конторе ,( городе и регионе) они разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×