Перейти к контенту
Briz2018

Перепланировка,объединение двух квартир. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Briz2018 сказал:

Скажите пожалуйста ,а входную дверь можно переносить ? (не несущая стена)

Если не несущая, тогда можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sun3d сказал:

:yahoo:

Перепланировка,объединение двух квартир.

 

А какой резон в аппендиксе у с/у при входе? Для удобства пользования туалетом он роли не играет, зато прихожая получается ну очень малюсенькая, если приходит/уходит одновременно вся семья, или, например, хозяева встречают гостей - там же не развернуться будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, TEO сказал:

 

А какой резон в аппендиксе у с/у при входе? Для удобства пользования туалетом он роли не играет, зато прихожая получается ну очень малюсенькая, если приходит/уходит одновременно вся семья, или, например, хозяева встречают гостей - там же не развернуться будет.

Так-то да, но мне очень хотелось свести к минимуму проход к с/у через входную дверь. А ширина коридора я закладывала примерно 1,5м, плюс возможность напротив входной двери повесить крючки, для оперативного снимания одежды и обуви, например после дождя. Так или иначе не хотелось, чтобы человек из гостиной топал через прихожу в с/у. Но это лично моё виденье, ваше виденье может отличатся, если вы считаете, что это не уместно, пусть будет так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас получилась проходная прихожая - то есть из кухни в спальни все живущие будут постоянно проходит через коврик перед дверью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Minimi сказал:

у вас получилась проходная прихожая - то есть из кухни в спальни все живущие будут постоянно проходит через коврик перед дверью

Коврик перед дверью перед дверью, а проход в гостиную более чем на метр правее, или коврика 1,5м на 1м маловато? 

Хотя что это я! Это ваше мнение, пускай будет так, через коврик, значит через коврик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2018 в 09:42, Minimi сказал:

Перепланировка,объединение двух квартир.

Перепланировка,объединение двух квартир.-2

В первом варианте, дверь из туалета, чуть больше чем на метр до кресла в гостиной, я даже не знаю, что лучше будет слышно с это места тв или слив. Ну и конечно само расположение кресла не очень выгодное, когда перед ним постоянно кто-то ходит, но вбольшей степени натыкается на него. Бедные мизинчики!) да вся идея гиперизвилистого коридора, как коридоры в замках - неизвестно куда приведут, ноплощади оттяпают знатно.

про втрой: ну композиция из углов в прихожей не самое привлекательное решение в быту, если конечно под этим не скрывается своего рода перфоманс. Смущает незадействагный пятак из похожей в гостиную, он скорее относитсят к коридорной части. Конечно сделать индивидуальный с/у это привлекательно конечно, но у нас по закону это запрещено, чтобы помещение с унитазом выходило в жилую комнату. Конечно на месте бывшей кухни не может быть спально, но что считается кабинетом, тоже жилое помещение. И тут я совсем не завидую тем, кому нужно бежать в с/у именно в прихожую.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы плохо знаете законы ;)

кабинет не считается жилым помещением.

если квартиры будут объединяться, что довольно сложно на практике, но в случае если такое все таки случится, то будет два санузла в квартире. выход из одного из санузлов в спальню при наличии другого санузла в коридоре законом предусмотрен.

минимизировать потери площади не в ушерб удобству и качеству проживания основная задача..

автор решит как ему удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×