Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Однушка с ребенком

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что хочу невозможного, но условия жизни таковы и в ближайшее время не изменятся. В общем, скоро будет новая квартира, 45 метров, 19-комната, 10-кухня. Вот из этой комнаты хочется сделать что-то такое, чтобы была и как гостинная 9где мы и спать будем), и отгородить кусок комнаты для ребенки, которая пока маленькая, но имеет тенденцию к росту :)) И чтоб все это было стильно, удобно, с минимумом вещей. Мож, в каккую дизайнерскую контору податься? Хотя, чессно говоря, мне неудобно, там, поди, клиенты все с пентхаузами, а я тут со своей однушкой приду....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Самое простое - подиум, из под него выкатывается кровать, на подиуме стол, стулья, стелажики для книг или игрушек. Либо наоборот, сверху кровать, а под ней место для игр (для стола все-таки низко)... Много таких вариантов сейчас среди детских комнат, походите, посмотрите :)

или Вам хочется чего-то более? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволите, выскажу перу рекомендаций. :-) Не надо ничего отгораживать, всё равно ребёнок освоит всё имеющееся в квартире пространство, включая санузел :-). Купите две пары наушников, один переходник "тюльпан", разместите спальное место ребёнка перпендикулярно своей кровати и сделайте над ним полог двусторонний, изнутри детский, а снаружи стильный. Торда жить вы будете весело, дружно и удобно, с наилучшими пожеланиями, Rada.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если позволите, выскажу перу рекомендаций. :-) Не надо ничего отгораживать, всё равно ребёнок освоит всё имеющееся в квартире пространство, включая санузел :-). Купите две пары наушников, один переходник "тюльпан", разместите спальное место ребёнка перпендикулярно своей кровати и сделайте над ним полог двусторонний, изнутри детский, а снаружи стильный. Торда жить вы будете весело, дружно и удобно, с наилучшими пожеланиями, Rada.


Эт понятно, что освоит. Просто ведь нужен человеку свой угол, где пришел, сокровища в виде камушек и прочего разложил, где ты не под постоянным присмотром, а можешь просто расслабиться. Это хоть и маленький, но человек же :) Кроме того, пока она маленькая, как проснется слышно, а ведь скоро сама в туалет ночью топать будет, а мы тут... "похулиганить" с мужем соберемся :)). В смысле, мне кажется, не очень этично даже всякие ласки при ребенке. Да и вообще хотца, тут типа детская, а тут гостинная (ночью спальня по совместительству). Вот голову и ломаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Привет.
Самое простое - подиум, из под него выкатывается кровать, на подиуме стол, стулья, стелажики для книг или игрушек. Либо наоборот, сверху кровать, а под ней место для игр (для стола все-таки низко)... Много таких вариантов сейчас среди детских комнат, походите, посмотрите :)
или Вам хочется чего-то более? :)


Привет :)) Идея с подиумом интересна, только я что-то плохо догоняю, как это выглядит :)) Надо полазить в сети, поискать. А стол под кроватью... Мне эта идея не очень нравится, в смысле тут и рабочее место, а над ним кровать. Говорят, так спится плохо :) Хотя я не проверяла :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, почему дети так любят в процессе игр строить всякие домики, хлабудки, норки и прятаться там? Потому что у них нет своего пространства.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы знаете, почему дети так любят в процессе игр строить всякие домики, хлабудки, норки и прятаться там? Потому что у них нет своего пространства.........

Так вот и я о том же....Если предки не в состоянии предоставить СВОЮ комнату (пока) ребенку, то хоть такое подобие "своего" уголка будет.... Как только все это красиво сделать? Если естьссылки на готовые варианты или проекты, с удовольствием взглянула б! Увы, моя фантазия в этом случае убога....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема - живем с родителями, у нас на семью - комната 17,8. сыну полтора года, тоже считаю ,что еу нужно собственное пространство, хочу как то зоны в комнате разграничить, пока ничего кроме сквозного стеллажа не придумала, на услуги дизайнеров нет средств. Тему разместила здесь, но что-то только один человек ответил :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь своим практическим опытом.Исходные данные: 1.кк "сталинка", потолки 2,95 (это существенно), комната 21м, кухня 6м, санузел совмещенный 3м, прихожая-коридор 5м, встроенный шкаф 0,6м.

Основная идея (реализованная): из кухни делаем детскую, кухню совмещаем с гостинной. Пол подымаем на 7,5 см лагами и ДСП. Под ним слив и гибкая подводка воды. В детской из ЛДСП столешницы рабочий стол 2,75х0,6 м. Под ним стиралка! и выдвижная пластиковая стойка в 3-мя выдвижными ящиками для детского хлама. Дверь мой "самопал" на основе сотового поликарбоната, плавающая, уходит вдоль стены за шкаф. Нас устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как у нас! 1-ккв,S комнаты =21 кв.м, население -3 человека (дочке -2 года). Тоже очень хочется уголок для ребенка оформить. Пока выбираем кровать. Хочется еще и горку и лазалки какие-нибудь, и стол (парту) и ящики для игрушек ,книжек и т. п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×