Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лиса Алиса

Ох уж эти санузлы.... Нужен дельный совет! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

...если повреждён тройник ,то его меняют.

...гофру цементом не заливаю,ею я исключительно подгоняю унитаз к отводу/если есть в этом необходимость/.

...жалкий но неприятный подтёк -превратится в сильнопахнующую плесень :(

В вашем случае нужно всё снять и перепроверить целостность тройника,дальше при помощи отводов и колен 45 и 90 градусов максимально подогнать к уже закреплённого цементом к полу унитазу,потом ,если будет необходимость, точную подводку к унитазу осуществляете гофрой.Все соеденения производят исключительно ч-з резиновые кольца идущие в комплекте с отводами особенно при соеденении к раструбу тройника/наружнее кольцо продаётся отдельно/.

Силиконом я пользуюсь в других случаях.

Больших вам успехов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...если повреждён тройник ,то его меняют.
...гофру цементом не заливаю,ею я исключительно подгоняю унитаз к отводу/если есть в этом необходимость/.
...жалкий но неприятный подтёк -превратится в сильнопахнующую плесень :(
В вашем случае нужно всё снять и перепроверить целостность тройника,дальше при помощи отводов и колен 45 и 90 градусов максимально подогнать к уже закреплённого цементом к полу унитазу,потом ,если будет необходимость, точную подводку к унитазу осуществляете гофрой.Все соеденения производят исключительно ч-з резиновые кольца идущие в комплекте с отводами особенно при соеденении к раструбу тройника/наружнее кольцо продаётся отдельно/.
Силиконом я пользуюсь в других случаях.
Больших вам успехов!!!

Уважаемый iurie! (а почта у Вас есть?, а зовут Вас как?)
А также уважаемый Маленький!
У нас очень маленькое расстояние между горизонтальным выходом унитаза и горизонтальным выходом чугунки-тройника. То есть гофра (но не такой кусок как на рисунке, а подлиннее) надета на выход унитаза, идет затем вертикально и потом уже входит в чугунку.
Что в таком то случае делать? Одной гофрой нельзя обойтись? А есть ли коротенькие пластиковые отводы?
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...если повреждён тройник ,то его меняют.
...гофру цементом не заливаю,ею я исключительно подгоняю унитаз к отводу/если есть в этом необходимость/.
...жалкий но неприятный подтёк -превратится в сильнопахнующую плесень :(
В вашем случае нужно всё снять и перепроверить целостность тройника,дальше при помощи отводов и колен 45 и 90 градусов максимально подогнать к уже закреплённого цементом к полу унитазу,потом ,если будет необходимость, точную подводку к унитазу осуществляете гофрой.Все соеденения производят исключительно ч-з резиновые кольца идущие в комплекте с отводами особенно при соеденении к раструбу тройника/наружнее кольцо продаётся отдельно/.
Силиконом я пользуюсь в других случаях.
Больших вам успехов!!!


Уважаемый iurie!
Куда вы пропали? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, уважаемые специалисты, а можно ли в санузле заменить чугунные канализационные трубы на пластиковые?

И еще такой вопрос. Сейчас часто устанавливают унитаз, бачок которого находится в стене. Т.е., когда надо спустить воду в унитазе нажимаешь клавишу (или кнопочку) на стене. Как в таком случае добраться до бачка, если что-то там сломается? Или там и не бачок вовсе, а какое-то другое устройство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Лиса Алиса

_ Иногда чугунный стояк в таком страшно-ржавом состоянии, что невозможно его ни подклеить, ни обмазать, ни залить толком. Я в таком случае просто беру болгарку с синим диском по металлу и шлифую край раструба до блеска, затем по периметру промазываю монтажным клеем "BIZON" тонким слоем против коррозии в будущем. Когда подсохнет, обматываю всё соединение лентой "Герлен".

cсылка

_ А поскольку гофра весьма подвержена сдвигам и повреждениям, я заливаю на неё бетонную ступеньку для надёжности и защиты.

Удачи.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-Моему, проблема решаетя очень просто. Сначала предистория. Собираясь в далльнюю дорогу за 2.5 тыс км зачем-то положил упаковку "холодной сварки" - продается в том числе и для сантехнических работ. Ну вот. По приезде в конечный пункт назначения снял квартиру. Каждый день в ней что-то случалось. На шестий день потекла раковина на кухне. Подставил сначала стакан, потом ведро. На шестой день вспомнил про сварку. Намочил по инструкции, размял и замазал раковину. После отверждения течь прекратилась. Получил благодарность и скидку квартплаты от хозяйки квартиры. В Вашем случае, наверное, нужно смесь прижать эластичным бинтом, лентой и прч.

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Есть у нас такая штука. Пропокси называется. Однако я не представляю, как можно её наклеить на ржавчину с одной стороны и пластик с другой - никакой адгезии.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валена, ответьте, пожалуйста на мои вопросы. На Вашем сайте я видела много фотографий с подвесными унитазами. Как это делается? Мне очень нравится такое решение, но вот, а вдруг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Скажите, пожалуйста, уважаемые специалисты, а можно ли в санузле заменить чугунные канализационные трубы на пластиковые?

_ При желании можно всё - только плати. Тем-более если есть в этом необходимость.
Цитата
И еще такой вопрос. Сейчас часто устанавливают унитаз, бачок которого находится в стене. Т.е., когда надо спустить воду в унитазе нажимаешь клавишу (или кнопочку) на стене. Как в таком случае добраться до бачка, если что-то там сломается? Или там и не бачок вовсе, а какое-то другое устройство?

_ Кнопка идёт большого размера, чтобы через неё вынимать механизм слива-наполнения и ремонтировать снаружи или даже заменять его полностью. ;-) Никаких проблем с этим не возникает.
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×