Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лиса Алиса

Ох уж эти санузлы.... Нужен дельный совет!

Рекомендуемые сообщения

Итак, проблема! Поменяли унитаз, зацементировали, стоит крепко. От унитаза идет гофра (обычная, стандартная, за 200рублей), которая входит в чугунную трубу. И на месте этого стыка с чугункой просачивается водичка на пол :-(

Чугунная труба очень старая, в ней куча ржавчины, которую по максимуму вычистили. Сантехник при установке замазал этот стык силиконовым герметиком (в надежде, что он подсохнет и спасет ситуацию). Но все осталось как прежде. Нифига этот силикон не засох, висит кое-где соплями на этом стыке гофры и чугунки...

Я уже читала на форуме про такие случае, но советов много и вариантов много: но в нашем случае - унитаз снимать нельзя, да и желательно гофру не вытаскивать. Про наш случай читала, что можно:

- специальные изоленты для канализации, которые прилипают к любой трубе

- герметик Сикафлекс

- чулок капроновый с сантехсиликоном

- жидкие гвозди

и т.д. и т.п.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НАДЕЖНЕЙ... Вышеуказанные изоленты, сикафлекс или гвозди будут ли держаться на не очень сухой поверхности?(хотя естественно по возможности подсушим феном гиблое место :)

Жду советов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то мне сантехники сказали что силикон никак не должен участвовать при установке унитаза. Я эту свою чугунную трубу вообще срезала, у меня гофра идет сразу куда-то, куда надо :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык мы тоже срезали тот кусок чугунки, который от стояка-тройника идет! Соотвесно, от унитаза гофра сразу идёт к стояку-тройнику, и там из за поганого качества трубы большой гофра никак не хочет присобачиваться к чугуняке без протечек :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, извините, не поняла проблему изначально. А чем тот стык заделывается не знаю, но точно не силиконом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя использовать силикон?

Видимо ввиду постоянной влажности поверхности силикон не будет держаться... :-)

Но вообще, по большому счету, этот стык вообще заделываться не должен :-)) По хорошему всё должно идеально вставляться и не подтекать, но увы :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... у тройника есть раструб глубиной/длинной/ около 6 см.Иногда при разборе или снятии колена соеденяющий унитаз с канализационным стояком повреждается расструб в виде сколов или

трещин ,что приводит почти в непригодность весь тройник :(

Эту проблему иногда решают устройством называемым в народе "стаканом"-цементнопесчанным раствором с добавлением клея "ПВА"заливают тройник с частичным захватом и самого подвода к тройнику...и.т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... у тройника есть раструб глубиной/длинной/ около 6 см.Иногда при разборе или снятии колена соеденяющий унитаз с канализационным стояком повреждается расструб в виде сколов или
трещин ,что приводит почти в непригодность весь тройник :(
Эту проблему иногда решают устройством называемым в народе "стаканом"-цементнопесчанным раствором с добавлением клея "ПВА"заливают тройник с частичным захватом и самого подвода к тройнику...и.т.д.


2 вопроса:
Видит ли это повреждение сантехник, снимающий колено? :-)
Если нет повреждений, необходимо ли заливать вышеуказанным стаканом этот тройник?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...to Лиса Алиса

2 ответа:

колено стараюсь никогда не снимать обхожусь подгонкой унитаза к колену поср-ом "гофры"/если мастер заметит трещину появ-ся по его вине ;-).../зависит от его добросовестности.

обычно я всегда заливаю "стакан" будучи всегда уверенным в его целесообразности/иногда он не нужен/.

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 15, 2005 21:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...to Лиса Алиса
2 ответа:
колено стараюсь никогда не снимать обхожусь подгонкой унитаза к колену поср-ом "гофры"/если мастер заметит трещину появ-ся по его вине ;-).../звисит о его добросовестности.
обычно я всегда заливаю "стакан" будучи всегда уверенным в его целесообразности/иногда он не нужен/.


to iurie:
Извините пожалуйста, но если Вы пишите, что "стаканом"-цементнопесчанным раствором с добавлением клея "ПВА"заливают тройник с частичным захватом и самого подвода к тройнику" - я думаю, что это не разрешение ситуации в моем конкретном случае :-) А в случае повреждения самого тройника :-)
Заливать чем то серьезным стык гофры и чугунки все таки нецелесообразно ввиду возможной деформации гофры :) Что чревато куда более серьезными проблемами, чем жалкий но неприятный подтек :-)
И в нашем случае мы не могли обойтись без снятия колена, ибо в случае его неснятия при подгонке унитаза к нему с помощью гофры в перспективе приходилось бы сидеть на белом друге с открытой дверью и осматривать прихожую :-)


Сообщение было изменено автором Вт Ноя 15, 2005 18:30.

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 15, 2005 18:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×