Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МУРР

Какую взять неустойку?!? Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к более продвинутым товарищам по несчастью : подскажите, как поступить так, чтобы и справедливо было, и лишних денег не заплатить.Взяла шабашников с Украины на грубую штукатурку - подъезд делали, неплохо у них получалось. Договорились на 10 дол за м. кв. - знаю, много, но стены у меня были ну о-о-о-очень кривые и проблемные. Они честно поработали четыре дня, сделали процентов 40, потом пропали на месяц, кормили "завтраками", вернулись, поработали еще день, потребовали аванс ( процентов тридцать), а потом..... устроили затоп горячей водой!... а потом, через два дня - холодной из того же крана! Обещают отремонтировать всех кого затопили ( кажется, не сильно вышло).По площади у меня получается, что должна я им за работу около 1800 дол. Сколько заплатить? Читается, как анекдот, но принять решение трудно - к самой штукатурке претензий не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну решение-то однозначное.

После исправления всех претензий и ошибок вычесть из причитающейся суммы разницу. Учитывая, что Вы и так переплатили..... время покажет ещё.

...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matfey, а разницу за что? Можно посчитать неустойку 3% за каждый день, пока они гуляли - они твердо обещали, что будут работать только у меня и все закончат за две недели. Никаких последствий для моей "разобранной" квартиры это не имело - вода удачно просочилась вниз. Кажется, за сами затопы тоже можно скинуть... ОХ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Они честно поработали четыре дня, сделали процентов 40, потом пропали на месяц, кормили "завтраками", вернулись, поработали еще день, потребовали аванс ( процентов тридцать), а потом..... устроили затоп горячей водой!... а потом, через два дня - холодной из того же крана! Обещают отремонтировать всех кого затопили ( кажется, не сильно вышло).
По площади у меня получается, что должна я им за работу около 1800 дол. Сколько заплатить? Читается, как анекдот, но принять решение трудно - к самой штукатурке претензий не имею.

Я считаю, что если вы хоть чем то недовольны,( тянут время, нанесли ущерб) нужно расставаться не думая и не жалея. Найдите недостатки в их работе, а лучше пригласите тех, кто будет потом шпаклевать эти стены, на приемку. Вы все рано услышите о плохом качестве штукатурки потом сто процентов, если будут делать другие. Вы заплатили аванс? Значит все. Это и есть их зарплата, скажите до свидания.
Р.S. Те кто делает подъезды, по определению, качественно работать не умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, Вы правы, Сова - правда, просто стыдно мне отправлять их, после того, как они две с лишним тонны Ротбанда намазали на стены. Может, убедиться, что внизу залив отремонтировалиеще чуток приплатить - а потом уже?На дальнейшие работы я их не возьму точно, да и не планировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Наверное, Вы правы, Сова - правда, просто стыдно мне отправлять их, после того, как они две с лишним тонны Ротбанда намазали на стены. Может, убедиться, что внизу залив отремонтировали
еще чуток приплатить - а потом уже?
На дальнейшие работы я их не возьму точно, да и не планировала.


Я бы при таком отношении к делу не заплатила им ни копейки... А для очистки совести рассматривала бы это как компенсацию за собственные нервотрепки...
Стыдно подставлять хороших людей, а в данном случае совсем как-то нелогично получается вас "подставили" (читай неисполнили свои обязательства, затопили соседей...), а вы еще и заплатите за такое удовольствие :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за моральную поддержку!Пусть доделают и ликвидируют последствия залива - а там посмотрим :( по результатам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Наверное, Вы правы, Сова - правда, просто стыдно мне отправлять их, после того, как они две с лишним тонны Ротбанда намазали на стены. Может, убедиться, что внизу залив отремонтировали
еще чуток приплатить - а потом уже?
На дальнейшие работы я их не возьму точно, да и не планировала.


Ну вы даете! Стыдно! Вы же платите СВОИ кровные деньги за работу. Они же вам не бесплатно делают. Я вам говорю по своему опыту, если начинаешь жалеть и думать, что исправяться, переделают, устранят- ничего хорошего не получиться. Поверте, найти новых совершенно не трудно. Я понимаю ход ваших мыслей, мол нужно напрягаться опять кого то искать, а тут вот они, ну напортачили немного, а вы уверены, что только залили? Ровная штукатурка-это всего лишь геометрия, а как они ее накладывали? (Кстати намазывают только масло на бутерброд ;-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а... Не таков мой ход мыслей. Им осталось мазать ( это шутка такая, я их называю мазилами) меньше 5 квадр.м. А платить им нужно еще 23 общей стоимости. Пока заливы не отремонтируют, не получат. По крупному счету эти несчастные метры погоды не делают.Так что дилема у меня такая теперь: либо им плачу, после ремонта заливов, либо учреждению внизу за ремонт заливов. Вчера ходила обсуждать объем работ внизу - кажется, мне будет дешевле, чтобы они сделали. Собрались трое дядек, судом угрожали :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×