Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

11

Что лучше - Пеноплекс или URSA?

Рекомендуемые сообщения

В теории без разницы. Я покупал и эти два, и еще Dow. Разницы на вид не обраружил. Импорт лично мне кажется более предсказуем по качеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите "Пеноплекс" (экс) - розовый.

По характеристикам все то же самое, того же качества, но дешевле на 5 %. Ибо материал наш (поддержите соседей) и политика фирмы такая - всегда дешевле - читал интервью с руководителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Купите "Пеноплекс" (экс) - розовый.
По характеристикам все то же самое, того же качества, но дешевле на 5 %. Ибо материал наш (поддержите соседей) и политика фирмы такая - всегда дешевле - читал интервью с руководителем.


Вот это и смущает - бесплатный сыр бывает исключительно в мышеловке. Поэтому лично я к примеру к Tele2 в принципе подключаться не буду, то же самое касается отечественных материалов.

Кроме того я писал - из западных материалов что сегодня, что завтра купишь одно и то же. Из отечественных - сегодня можно купить конфетку, а завтра такой хлам... По крайней мере по отечественным личных примеров сколько угодно, а по западным лично мне пока проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верьте не красивым фразам, а практике. Поговорите с профессиональными строителями - понеплекс применяется достаточно широко. Не все что дорого - лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Верьте не красивым фразам, а практике. Поговорите с профессиональными строителями - понеплекс применяется достаточно широко. Не все что дорого - лучше.


А при чем тут красивые фразы ? У меня _отечественной_ машине полтора года. В ней сломалось и заменено или перечинено _ВСЕ_. Новые запчасти еще хуже штатных - через одну бракованные.

Позапрошлым летом делал ремонт в ванной. Из около десяти коробок кафеля (белорусского правда) две оказались перекаленные - то есть слишком твердые и хрупкие, в нем дырки сверлить или пазы вырезать запаришься. Зато дешево. Я не к тому что не надо его покупать (и рисунок нормальный), но технология производства тем не менее была нарушена.

Это я все к тому же. Я и сам покупаю пеноплекс - но есть позволяют финансы и возможность, беру тот же Dow или URSA :) В кафеле химии опасной нет, а в пенополистироле можно так напороть... У меня пеноплекс прекрасно себе лежит - на утеплении кессона скважины, планируется на отмостку. Но под пол я его в жизни не положу.

Опять таки, я не говорю что пеноплекс хуже западных пенопластов - я о том, что у нас в России в принципе не умеют и не хотят контролировать качество.

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 18, 2005 12:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже купила урсу. ПО-моему, цены на все это были одинаковые... но мне дали скидочку, вышло дешевле пенплэкса (по крайней мере, там, где я спрашивала).

Так Вы думаете. урса в жилое пом. пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпускная цена "Пеноплекса" ниже. "Так что требуйте долива после отстоя пены!".

Я не рекламный агент,а всего лишь труженник пера. Верьте мне, люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я уже купила урсу. ПО-моему, цены на все это были одинаковые... но мне дали скидочку, вышло дешевле пенплэкса (по крайней мере, там, где я спрашивала).

Так Вы думаете. урса в жилое пом. пойдет?


А почему она не должна пойти :) Я бы себе тоже полностью урсу брал - особенно мне нравятся текстурированные плиты, но от меня их торговый дом на другом конце города...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×