Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

8688

дверки для душевой кабины

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, где можно купить не очень дорогие (до 750 баксов) стеклянные угловые дверки для душевой кабины. Встречала только либо очень дешевые, либо только дорогие. В чем их глобальная разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в следующем:

1. Само стекло: у дорогих оно безасколочное (как лобовое стекло авто). Сам лично наблюдал на презентации Hippe (производитель дверей для душа), как такое безасколочное стекло разбивается на мельчайшие частицы.

2. Покрытие стекла грязе и водоотталкивающее.

3. крепление и петли очень надежное, очень долгое время не моявится люфт.

Впрочем, как и в любом другом товаре, надежность и качество всегда стоят денег.

Опишите свои требования:

Размер, каким образом Вы хотите, чтобы они открывались.

Можете писать мне на E-mail, постараемся подобрать что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Чешской фирмы RAVAK очень приличные душевые уголки. Это помоему единственная фирма, предоставляющая данный товар в средней ценовой категории. Но найти реальные образцы их продукции (не по каталогу)проблематично. Рискнула и заказала поддон этой фирмы. Не разочаровалась. Теперь буду покупать и стеклянную шторку. А заказывала товар в Бибиревском торговом центре. Заказ, правда, принимают на 3-4 недели. Видимо в Москве нет представительства и товар поступает из Европы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У Чешской фирмы RAVAK очень приличные душевые уголки. Теперь буду покупать и стеклянную шторку. А заказывала товар в Бибиревском торговом центре. Заказ, правда, принимают на 3-4 недели. Видимо в Москве нет представительства и товар поступает из Европы.


Действительно приличные. Но, шторки платиковые. А представительство у них в городе Дубна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Разница в следующем:
1. Само стекло: у дорогих оно безасколочное (как лобовое стекло авто). Сам лично наблюдал на презентации Hippe (производитель дверей для душа), как такое безасколочное стекло разбивается на мельчайшие частицы.


Лобовое стекло в авто - триплекс.
А на шторках- закаленное. Действительно в несколько раз прочнее обычного, но очень сильно боиться торцевых ударов.
А шторку можно сделать на заказ. По вашим размерам, каленую и даже с пескоструйкой под лаком. Поищите фирмы, которые продают фурнитуру для стеклянных изделий типа Dorma или аналогичных, они могут помоч. Если решитесь, могу рассказать как сделать чуть дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×