Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как фабрика "Стильные кухни" обманывает покупателей

Рекомендуемые сообщения

Александр, скажите пож-та, а на каком основании Вы с них хотите неустойку - 3% в день? Можете указать источник? Вроде по ГК - ставка рефинансирования применяется, сейчас 12% годовых, если не ошибаюсь. Вопрос не праздный. Ожидаю таких же проблем со своей фирмой, хотелось бы подковаться. спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую Вам обратится в Роспотребнадзор, в течении месяца они выходят к ним на проверку, накладывают на них штраф и обязывают выплатить Вам деньги. По поводу названия договора, как бы он не назывался, важна его суть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Александр, скажите пож-та, а на каком основании Вы с них хотите неустойку - 3% в день? Можете указать источник? Вроде по ГК - ставка рефинансирования применяется, сейчас 12% годовых, если не ошибаюсь. Вопрос не праздный. Ожидаю таких же проблем со своей фирмой, хотелось бы подковаться. спасибо

вопрос, правда, не ко мне, но... Все процентики прописаны в законе о защите прав потребителей...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема о том с какой суммы считать не устойку не только у этой компании, но вы правильно выбрали лекарство через суд.

У меня в отличии от вас сумма меньше и срок просрочки 1 день да и работы выполнили нормально даже бы не стал связываться если бы не хамское отношение отдела доставки. Сейчас готовлю исковое заявление сумма для мирового судьи будет не большая поэтому надеюсь дело будет рассмотрено оперативно.

Кто куда, а мы домой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 день и суд, ну не знаю Я заказала мебель-сказали 2 недели,прошел месяц-говорят еще месяц ждите и то не факт,виноваты не они ,а на фабрике мебели проблемы , а то что в договоре написано-то это ничего не значит-форс-можор(за это они ответственности не несут) да и вообще договора состовляются очень умно -в их пользу , вот и хамят по телефону, даже не представляю сколько силы надо чтобы стену прбить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто поразительно, никакая конкуренция не способна заставить конторы, котрые делают что-то на заказ, начать работать качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
1 день и суд, ну не знаю Я заказала мебель-сказали 2 недели,прошел месяц-говорят еще месяц ждите и то не факт,виноваты не они ,а на фабрике мебели проблемы , а то что в договоре написано-то это ничего не значит-форс-можор(за это они ответственности не несут) да и вообще договора состовляются очень умно -в их пользу , вот и хамят по телефону, даже не представляю сколько силы надо чтобы стену прбить


Это Вы зря им на слово верите. Я тут почитала Закон о защите прав потребителей, как мне посоветовали, и очень он мне понравился и в отличии от остальных законов вполне читабельный. Вооружитесь им, и наедьте на них в жесткой форме, чтобы понимали, что не на лопуха нарвались. Так вот по этому закону - все пункты договора, ущемляющие Ваши права, ничтожны. Они несут ответственность за все - за качество, за сроки. За все штрафуются конкретно. При том все равно Вам обязаны поставить товар или оплатить услуги третьих лиц, если они вам его доставить не могут. Все неустойки они могут вам выплатить в добровольном порядке, если отказываются - тогда суд, и помимо всего им еще придется уплатить 50% от всех пеней в пользу гос-ва или если Вы обратились в Общество защиты потребителей - то в их пользу. Как Вы догадываетесь, Общество вас с удовольствием защитит - денег то чего не заработать, рука, думаю, набита. В целом - если очень захотеть и постараться - можно вообще эту кухню бесплатно получить. Так что, почитайте, вооружитесь, и сообщите им все это, чтобы было неповадно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×