Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SoTrue

Гостинная+кухня- как объединить и разделить одновременно? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Холодильник у нас будет встраиваемый.
Да, забыла сказать, что мы все же решили разграничить кухню и гостиную раздвижными перегородками в восточном стиле.

Так-так, если я правильно Вас поняла- это такие шторки на ножках раздвигаются гармошкой :-)( в "Статском советнике" такие у Фандорина в комнате были :-) если не ошибаюсь).У меня тоже такая идея была, но муж отвергает её :(
А вкусы совпадают, ну-ка, ну-ка рассказывайте в каком стиле у Вас кухня ;-)
То, что Вы описываете, называется ширма. А раздвижные перегородки, как часть стены, и раздвигаются как в купе. В японских домах так устроено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала так и планировали: комнату делить раздвижной системой,в одной половине-ребенок, мы в другой. Вариант переселить его в кухню( будущую детскую)возник из-за небюжетности системы-нам насчитали около 2000 евриков. Выбили дверь из комнаты на балкон, а в кухне сделаем окно на балкон.Пришлось поменять мою любимую 2-х спальную кровать на диванчик. С кухней никак не можем определиться - классика нравится, но она не пишется. Фасад из МДФ-не практично...

pict1_86251.jpg#400#300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)друзья, аккуратнее с ссылками. Наберусь наглости поправить предыдущего автора

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Холодильник у нас будет встраиваемый.
Да, забыла сказать, что мы все же решили разграничить кухню и гостиную раздвижными перегородками в восточном стиле.

Так-так, если я правильно Вас поняла- это такие шторки на ножках раздвигаются гармошкой :-)( в "Статском советнике" такие у Фандорина в комнате были :-) если не ошибаюсь).У меня тоже такая идея была, но муж отвергает её :(
А вкусы совпадают, ну-ка, ну-ка рассказывайте в каком стиле у Вас кухня ;-)


Нет, это не "гармошка", а самые настоящие двери,такие, как правильно заметила Клюковка, как у шкафа-купе. только у нас предполагается 4 секции: две крайние-стационарные, а две средние-раздвижные в разные стороны. С матовым стеклом. Вот :-)
Про стиль кухни говорить пока рано ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка, а у Вас во второй половине есть окно? :((ну там где кухня)

Если есть- то отлично, а если нет- то не будет света дневного маловато, даже если стекло не матовое? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас получается не только кухня-гостиная, а кухня-гостиная-спальня.Может не нужно выделять и разделять, а сделать наименее заметной, встроив в шкафы всю кухню.

pict1_86611.jpg#128#136

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший вариант для холостяка :(, да и в 1,8м можно встроить кухню с раздвижными дверками ;-),

но :( нас трое и готовлю еду постоянно, поэтому каким-то макаром прийдётся либо углом делать,

либо П-образную, или I I :(.

Что ещё подумалось, кух.мебель наверное в светлых тонах и не комбинировать ( как раньше хотела-

темный фасад- белая столешня :()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(может быть, всё-таки, кухня-гостинная и детская-спальня?

Все зоны будут тогда разделены, не надо складывать-раскладывать диван, ничто не мешает общению, приёму гостей и личной жизни.

Я так поняла, стена между кухней и комнатой несущая, и трогать её нельзя. Размеры кухни - 430х250. Вполне достаточно, чтобы и кухню разместить и гостевую зону выделить. Перенос коммуникаций делать не надо, или это будет связано с куда как меньшими трудностями, чем устройство кухни в комнате; лоджию утеплить и использовать как дополнительную гостевую зону (уголок отдыха и бесед).

Размеры комнаты - 645х320 позволяют разделить её на детскую и на спальню. Делить можно не строго пополам и не прямоугольниками.

Кухня-гостиная понятие с точки зрения эстетики приемлимое, гораздо труднее укладывается в голове соседство кровати и холодильника с мойкой, так что я бы вам советовала ещё раз подумать - стоит ли жертвовать личным уютом, интимом, ради чуть большей площади для приёма гостей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

…«Размеры комнаты - 645х320 позволяют разделить её на детскую и на спальню. Делить можно не строго пополам и не прямоугольниками»…

Подскажите, пожалуйста, как это сделать? :-) Насколько я знаю, стена между комнатой и кухней не несущая :(.

Наш первоначальный вариант и был кухня-гостинная и детская-спальня. Но делить прямоугольную комнату на две части можно, но кому-то, вернее родителям (потому что ребенку в сл.году в школу и необходим дневной свет возле письм. стола) прийдется жить без окна.ДАЖЕ если установить раздвижную перегородку, о которой писала Пчелка, мы с мужем окажемся в проходной комнате. Поэтому и решили создать ребенку более-менее нормальные условия.

«Размеры комнаты - 645х320 позволяют разделить её на детскую и на спальню.

Кухня-гостиная понятие с точки зрения эстетики приемлимое, гораздо труднее укладывается в голове соседство кровати и холодильника с мойкой, так что я бы вам советовала ещё раз подумать - стоит ли жертвовать личным уютом, интимом, ради чуть большей площади для приёма гостей?»…

Буду благодарна всем предложенным вариантам :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×