Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SoTrue

Гостинная+кухня- как объединить и разделить одновременно?

Рекомендуемые сообщения

Собираемся кухню соединять с гостинной.Подскажите, как выделить зону кухни. Перегородки не нравятся, хотелось бы по потолку какой-нить короб из гк пустить, пол- в кухне плитку, а зону гостинной- паркетная доска.Подскажите, друзья, у кого какие варианты :-) :(

А, и ещё стены скомбинировать(различные оттенки красок) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в планах объединение кухни с гостинной. Обдумываю два варианта, или даже три, отделения зоны кухни. Первый: оформить портал с полуколоннами, к примеру. Зависит от стиля гостинной. Второй - барная стойка, которая будет отделять зону кухни. Можно также поднять пол кухни, т.е. отделить как бы ступенькой. Это можно также совместить как с первым, так и со вторым вариантами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю предложение Клюковки...барная стойка и подиум...

У нас тоже объединенная гостиная и кухня, но мы отказались от подиума, так как на кухне сделали подвесной потолок (при небольшой высоте потолков подиум значительно уменьшит пространство).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка, если не секрет, где вы разместили холодильник?

Думаю над этим, или в кухне делать нишу(т.к. не встраива :-)иваемый)или в коридор его( далеко ходить :().Оставить-будет он нам мешать смотреть TV :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подиуме необходимости не вижу, коммуникации все из ванной через стену протянем(спотыкаться об него ;-) буду, бегая к холодильнику :-)), а вот по потолку как красиво границу повести?.. вопрос...

Кухню еще не определили окончательно, но склоняемся к варианту буквой П (или Г :-)),т.е заворачивать столешню и делать стол прикмыкающий к кухне (продолговатый как барная стойка :()с такой же опорой для стола,как столешня(из иск. камня. Скажу проще :-) т.е. столешня уходит в пол (красиво, когда минимум 6-8мм.толщиной)

А вот потолок...может натажной сделать в зоне кухни. Потолок- единственное пространство, где можно чёто замаламурить, а колонны не хочу- загромождать пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник у нас будет встраиваемый.

Да, забыла сказать, что мы все же решили разграничить кухню и гостиную раздвижными перегородками в восточном стиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь разместить примерный план своей однокомнатной. Прошу помочь с вариантами перепланировки в том числе :(

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 15, 2005 15:52.

pict1_86155.jpg#400#300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( хорошо бы планчик пометражный (по стенам), с указанием несущих и точного местонахождения всяких штроб.

А пока, на мой взгляд, не стала бы заморачиваться гипсокартонным потолком. Скорее предложила бы подиум, но не в части кухни, а в жилой зоне. Возможны варианты с высотой. Можно только перегородки - тоже удачный вариант. Ещё разделение по цвету, точнее по тонировке одного цвета.

Ещё зоны в маленьких помещениях неплохо делятся просто карнизами с горизонтальными жалюзи, различными экранами, шторами. Стеллажами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Холодильник у нас будет встраиваемый.
Да, забыла сказать, что мы все же решили разграничить кухню и гостиную раздвижными перегородками в восточном стиле.

Так-так, если я правильно Вас поняла- это такие шторки на ножках раздвигаются гармошкой :-)( в "Статском советнике" такие у Фандорина в комнате были :-) если не ошибаюсь).У меня тоже такая идея была, но муж отвергает её :(
А вкусы совпадают, ну-ка, ну-ка рассказывайте в каком стиле у Вас кухня ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас (в процессе): кухня одного цвета (как яичный желток), гостиная другого (персик наверное..), разные напольные покрытия (наливной пол и ламинат соответственно), разная высота потолка (в гостиной бортик гипсокартонный, на кухне весь потолок опущен по верхний край бортика), + на границе барная стойка будет - так, чтобы лицом к телеку :)

Подиум не делали - потому как дети-с, да и я могу на ровном месте навернуться запросто, проверено..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×