Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как прикрыть зазоры между дверями и полом? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Для начала, прочитайте все вот здесь:

cсылка

А контретный способ решения данной проблемы всегда подбирается по месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 jakkie: Думаю, начать изучать этот вопрос нужно с прочтения статей в "ИВД". Воспользуйтесь поисками по форуму и по сайту. Здесь есть участник под ником "трубо4ист", спец по вентиляции, надеюсь он попозже присоединится к дискуссии.

Много полезной информации есть на сайте: cсылка

Поймите правильно, в двух словах ответить сложно. Вкратце - по нормам воздухообмен (читайте - приток) должен быть в три раза больше объёма помещения. Т.е., если квартира у Вас 150 куб.м., ежечасный приток должен быть 450 куб.м. Чтоб добиться этих цифр есть разные пути - приточные клапана, щелевое проветривание (когда воздух проникает в квартиру через неплотности в окнах и двери), т.н. "залповое проветривание" - открытие форточек, приточно-вытяжная система вентиляции. Нюансов много. В общем, если будут какие-либо конкретные вопросы задавайте, я сейчас сам копаю в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в этой статье: cсылка рассказано о вытяжках. Почему-то не заостряется внимание на том, что производительность вытяжки нужно подбирать исходя прежде всего из размера имеющегося канала, а не из размера помещения. Движок мощной вытяжки может просто напросто не пропихнуть 500-600 кубов в узкий канал. Хотя там есть про подпор воздуха соседних каналов...

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 16, 2005 13:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2bulbul: у меня дома есть приточные воздушные клапаны во всех комнатах (и они работают), вытяжка в сан.узлах и естественная, и принудительная есть, на кухне стоит мощная островная вытяжка. А нам все мало, называется. :-) Но именно сквозняк по ногам бесит больше всего! :( (в том числе, и от этих вытяжек тоже) :-)

2Оlg: спасибо за инфу! С немецким, правда, туговато, но ознакомиться можно... Попробую где-нибудь найти наши аналоги...

2Сулейман: Не, пока также не думаю. :-) Это уж если совсем лень нападет... А сотрудник угробил все силы на ремонт, и теперь уже шевелиться просто не хочет, или не может! :-)

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот-вот! Я тоже где-то слышала про специальные щетки, не нарушающие ток воздуха, резиновые они по-моему, и с бахромой... Вот где их только купить?... Я вообщем-то про них и хотела узнать.

С уважением.

В Питере я видел Боюсь ошибиться по моему в компании Стройсервис - они ещё плинтусами всякими торгуют да вагонкой пластиковой Один из магазинов в Жёлтом Угле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×