Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как прикрыть зазоры между дверями и полом?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Межкомнатные двери у нас установлены по всем правилам - вроде соблюдены все нормы, но тк окна у нас выходят на 3 стороны света, то практически всегда по полу гуляют сквозняки, даже иногда с дикими завываниями! :-) А по полу дитё ползает, и ему этот свист совсем не способствует... :-(

Чего бы такое приклеить вниз дверей, чтобы притормозить эти сквозняки? В советском журнале типа умелые руки предлагается приклеить вниз полоску поролона и обшить ее красивой тканью, но на такое я не готова! :-)

Но может быть сейчас продается что-нибудь готовое и приличное? Ну и чтоб паркет не царапало, конечно! :-)

Всем заранее спасибо! Жду Ваших советов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проще окна поменять, или подремонтировать на худой конец. А зазоры под дверью должны быть. Это вениляция квартиры, правда конечно не в таких объемах как Вы пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, окна-то хорошие... Когда они все закрыты, то и не дует. Но мы все, как назло, любим свежий воздух с улицы (если его можно так назвать). :-) Поэтому окна у нас все время открыты. И еще есть специальная вентилляция в стенах, так что "дыры" под дверьми получаются вроде бы лишними. В конце концов, для проветривания, дверь можно вообще открыть! :-)

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сквозняк издает свист и завывания, то зазор у вас и так предельно маленький. Можно прибить или приклеить к торцу двери войлочную ленту, отрезав ее чуть уже, чем торец двери, тогда ее вообще не будет видно. Тогда она закроет собой щель, но будет собирать всю грязь и пыль и от постоянных открываний и закрываний двери, через какое-то время придет в негодность. Да, и лишит вас естественной вентиляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные щетки, но они совсем для другой цели (типа от пыли и грязи без нарушения вентиляции). Да и где их купить я тоже не знаю.

Закаляйте дитё... Когда мои трое ползают, им очень жарко, соседи офигевают, да и я потею - бегаю за ними с ремнем. :-)

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Можно любить свежий воздух не создавая сквозняков. Не открывайте одновременно все окна - особенно выходящие в противоположные стороны. Да и завывание ветра ещё не говорит о сквозняке. Возможно, щели под дверью очень маленькие и простая циркуляция воздуха создаёт такие звуки. :-) Вентиляция должна быть в любом случае.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! Я тоже где-то слышала про специальные щетки, не нарушающие ток воздуха, резиновые они по-моему, и с бахромой... Вот где их только купить?... Я вообщем-то про них и хотела узнать. Ну, в крайнем случае, действительно придется войлок приклеить... Или поролон с тряпочкой :-)

Эх, и если бы было так легко открывать не все окна одновременно!.. Ребенок перебирается из одной комнаты в другую быстрее, чем я успеваю разбираться с этими форточками! :-) А когда окно долго закрыто: всё, кранты - дышать нечем! ;-)

Короче, проблема может и пустяковая, но мне она жизнь все-таки портит..

И кстати, если положить газету на пол около закрытой двери, то она практически сразу радостно взмоет в воздух! ;-) Так что сквозняк у нас есть - это факт!

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, заклеить щели под дверьми гораздо проще, чем решить проблему вентиляции. Но подумайте, ведь это микроклимат в помещении, где вы и ваш ребенок проводите большую часть времени. Может быть, просто стоит упорядочить воздушные потоки?

В комнатах можно поставить приточные воздушные клапаны и забыть про форточки, в санузлах и кухне оборудовать вытяжную вентиляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Давно пора запретить установку металлопластиковых окон без решения проблемы вентиляции. Люди понаставили их по своей глупости, а теперь думают, куда воздух делся. В итоге, или сидят с открытыми форточками зимой и летом или имеют серьезные болячки!!! И хорошо, если фирма-установщик при заказе хотя бы ознакомит с правилами эксплуатации и попросит подписать соответствующую бумагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с bulbulем. Меня на днях один наш сотрудник приколол. Говорит, дескать очень удобно, когда на батареях кран для регулировки - на ночь можно отключить. Я ему: "зачем??". Оказывается, после установки пластиковых окон в квартире стало, как он выразился, очень жарко. Иногда даже ночью встаёт, чтоб форточку открыть. Я ему с чистым сердцем объяснил, что и почему ему надо сделать, а он в полуха выслушал и ответил, что и так уже привык жить. :(

2 Кики: надеюсь, Вы уже не думаете так же, как мой сотрудник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×