Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ludmilkin

Гипсокартон на кухне

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать подвесной потолок из гипсокартона на кухне, вот только боюсь, что когда меня зальют соседи(надеюсь, не зальют, но все же...) конструкция благополучно рухнет :( Можно ли себяобезопасить или вообще не стоит волноваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Сулейман

Неужели придется отказаться от гипсокартона??? :-( Очень хотца... Натяжной не нравится, а делать соседям гидроизоляцию... денег жалко!!! Может у кого есть еще идеи? А влагостойкий гипсокартон не поможет уладить проблему???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не пользовался, но слышал, что есть мастики, которые работают с "обратной стороны", т.е. не пускают воду, просочившуюся через перекрытие. Боле, увы, ничем помочь не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все это ерунда. Ставте и не партесь. Ничего не упадет. Поставте влагостойки ГК или обычный промажте пропиткой.

Если протечет, то не рухнет, но подпортится, а от этого помогает страховка, если не охота потом иметь тяжбу с соседями или делать за свой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Рухнуть-то не рухнет, но, я так понимаю, автор хотел защититься от протечек.

Верно подмечено!!! :-)
Поставим вопрос по-другому. Делаем подвесной потолок из влагостойкого гипсокартона. Нас заливает. Потолок не падает, но портится вид. И все? Т.е. можно просто подкрасить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно можно подкрасить. если некоторая волнистость и неровность вас не побеспокоят. да и то верно по немуж не ходить, ну кривой и кривой.... зато покрашенный. а гидроизоляция с обратной стороны не работает. все равно протечет. не советую.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
конечно можно подкрасить. если некоторая волнистость и неровность вас не побеспокоят. да и то верно по немуж не ходить, ну кривой и кривой.... зато покрашенный. а гидроизоляция с обратной стороны не работает. все равно протечет. не советую.


с уважениeм, :-)


Спасибо, именно неровности после протечек и волновали. А как бы тогда (без подвесного потолка) сделать светильники? планировалось по периметру кухни (в смысле мебели)в две стены (получается как бы угол)сделать светильники встроеные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Чёт я не понял. А двойной слой полиэтилена у вас под конструкцию не укладывается? Странно, как же вообще защищают потолки от протечек?

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×