Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ludmilkin

Каков порядок ремонта???

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, с чего начинать ремонт??? :( Я так понимаю, по-любому, с окон? А что потом? потолок, стены, двери, пол? или как-то по другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Ольга 1975

В том-то и дело, что проект есть! А ремонт хочется сделать совими руками! Правда не знаю, как идеи вОплощать бу... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет опыта, то браться не советую, а если решились...

1 смена окна

2 замена двери

3 проводка

4 выравнивание стен потолка

5 покраска (оклейка) потолка

6 покраска (оклейка стен)

7 смена полов

Или примерно так! ;-)

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать с окон, если не планируется замена радиаторов отопления. А, если планируется, то по-моему, начинать надо с них :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Начинать с окон, если не планируется замена радиаторов отопления. А, если планируется, то по-моему, начинать надо с них :(

А что, окна могут как-то помешать менятьрадиаторы??? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку радиаторы, как правило, устанавливаются под окнами, то при установке можно повредить, к примеру подоконник. И мне кажется, в первую очередь идут самые грязные работы.

2 СветланаМ:

А почему замена двери после замены окон? или имеется входная, а не межкомнатная дверь? А межкомнатные двери я бы устанавливала после покраски/поклейки стен. По-моему, это логично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поскольку радиаторы, как правило, устанавливаются под окнами, то при установке можно повредить, к примеру подоконник. И мне кажется, в первую очередь идут самые грязные работы.

2 СветланаМ:
А почему замена двери после замены окон? или имеется входная, а не межкомнатная дверь? А межкомнатные двери я бы устанавливала после покраски/поклейки стен. По-моему, это логично

Межкомнатные, да и входную, мне кажется, надо ставить сразу. А то потом (при установке дверей) пол стены разворотят. :-( А при отделке стен и потолка простозакрыть их целофаном. Насчет радиаторов... ну не знаю...
А как идет замена радиаторов? Мы хотим поменять лишь сами... как их там... экраны... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала - батареи, затем - выравнивание полов и стен, затем входная дверь (она делается после стяжки, иначе стяжка может зайти на порожек, можно не расчитать, если пол очень неровный), затем окна и подделование оконных проемов, параллельно сантехника, плитка; затем коробки межкомнатных дверей, затем потолки и обои, затем навешивание дверей. Вроде так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сначала - батареи, затем - выравнивание полов и стен, затем входная дверь (она делается после стяжки, иначе стяжка может зайти на порожек, можно не расчитать, если пол очень неровный), затем окна и подделование оконных проемов, параллельно сантехника, плитка; затем коробки межкомнатных дверей, затем потолки и обои, затем навешивание дверей. Вроде так...

У меня ситуация немного другая - я живу в этой квартире и съехать на время не могу. И бюджет ограничен. Не могу делать все сразу. Только комнаты по отдельности. То что окна сначала, а не пол-потолок, для меня однозначно. :(
Помогите советом с учетом этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×