Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

согласование ремонта с жеком

Рекомендуемые сообщения

добрый день.

пож-та поделитесь опытом.

у меня квартира в собственности, ремонта не было давно.

сейчас хочу поменять все в ванной комнате :сантехнику, палатенцесушитель, краны, т.д.

какие работы мне нужно согласовывать с жеком?

и как лучше ремонтировать через жек или же нанять стороннюю орг-цию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрагментарных советов давать не буду, т.к. знаю слишком мало. Однако, вы подняли тему, которая должна волновать всех городских жителей.

Сообщите откуда вы. Без этого вообще говорить не о чем (Питер или Москва? ;-)) - везде есть свои особенности. Кстати, не ЖЭК, а эксплуатирующая организация (у меня - ДЕЗ).

Дополню к вашим вопросам следующие изменения, частично обсуждавшиеся в других темах.

Замена батарей отопления, изменения/дополнения электрической сети, снос ненесущих перегородок или перенос в них дверных проемов.

Было бы очень интересно послушать представителей разных регионов: часто их рассказы интересней и полнее, чем у московских "профи".

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

сейчас хочу поменять все в ванной комнате :сантехнику, палатенцесушитель, краны, т.д.
какие работы мне нужно согласовывать с жеком?
и как лучше ремонтировать через жек или же нанять стороннюю орг-цию?


Согласовывать с ЖЕК'ом нужно только время отключения стояков чтобы врезать в них вашу новую разводку, так как он их и отключает. Обычно ваши работники все подготавливают, а потом жек отключает стояки, а ваши производят врезку. Делать можно и силами жека, только они вам все не сделают, вы же не ограничетесь эти, а будете еще и плитку приклеивать и потолки и свет. Так что вам все равно придется кого то искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×