Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

налог на приобритение квартиры

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста!

Приобрел квартиру (вторичку) стоимостью > 1 млн. руб. Слышал, что если стоимость квартиры превышает 1 млн. р. (мой случай) необходимо выплаить государству налог от суммы, превышающей этот самый 1 млн. руб.

Подскажите, пожалуйста, это действительно так ? Если да, то какой размер налога (%) и куда его платить ?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, смотри:

cсылка

все подробненько и главное - официально!(что большая редкость в наших СМИ) :(

это публикация Российской газеты

Di.

***

Великие дела нужно СОВЕРШАТЬ,

а не обдумывать бесконечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налог (НДФЛ13%) ты заплатишь только в том случае, если ты эту квартиру будешь продавать в течении 3-х лет после покупки с суммы, превышающей 1 млн.рублей. Но ты сейчас выступаешь как покупатель, поэтому не волнуйся. Ты сейчас имеешь право на льготу по НДФЛ, посоветуйся со знакомыми бухгалтерами. Вот примут налог на имущество для физических лиц, тогда и будешь волноваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rina3, речь идет о налоге с прибыли (35%), полученной от продажи квартиры! ОТ ПРОДАЖИ.На сумму до 1 млн руб. налог не накладывается(льгота),если своевременно подать декларацию и заявление о предоставлении такой льготы!

При ПОКУПКЕ квартиры,как у Алекса,не только не берется налог,но покупатель может вернуть подоходный 13%-налог (до 130 000 руб)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

For nvv!

1. А при чем тут налог на прибыль? Да еще 35%? Если не понимаешь, то прочти внимательно главу 25 Налогового кодекса.

2. Сейчас подоходного налога нет, есть налог на доходы физических лиц или НДФЛ.

3. Еще раз внимательно прочитай мой ответ.

For Alex25!

Обратись в бухгалтерию своей фирмы, они тебе должны помочь с НДФЛ, если конечно у тебя есть документы на собственность и официальное начисление заработной платы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоговый вычет можно получить и на работе, в течение года не будет удерживаться 13 % НДФЛ с зарплаты и по окончании года в налоговой. Мой совет, дождаться конца года и одновременно оформить документы по 2005 году, на возврат в налоговой, а на 2006 у работодателя. Для этого нужно будет предоставить свидетельство о собственности, документы, подтверждающие оплату, обязательно на твое имя, заявление на предоставление налогового вычета + декларацию о доходах за 2005 год. Лучше подстраховаться и копий этих документов сделать несколько. Результат - подоходник за 2005 год налоговая вернет всей суммой на твой счет. И на работе не будут удерживать в 2006 году налог, то есть ежемесячно ты будешь больше на 13 % получать. :-) Всего максимум тебе вернется 130000 рублей. Требовать вычет ты можешь пока не исчерпается эта сумма.

Ulpe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulpe! Все верно и грамотно! :( Я не знаю, кто ты - мальчик или девочка, но точно знаю, что ты бухгалтер, и не плохой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×