Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anatoly

провели газовую трубу через мой участок без моего ведома !!!

Рекомендуемые сообщения

В общем такая вот ситуация...Земельный участок под индивидуальное жилищное строительстьво оформлен в собственность. Некий кооператив провел для своего нового члена через мой участок газовую трубу, не согласовав это со мной...т.е. вадельцем. Могу ли я придъявить кооперативу законную на то претензию и как? Или же потребовать обязательство в виде расписки с кооператива о подключении меня к этой трубе по моему желанию в любое время (за деньги естественно)...Как быть в этой ситуации с максимальной выгодой? ...Да в общем и морально обидно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ на участке - хорошо :), даже если обидно. Вот бы мне кто газ протянул в мое отсутствие. И еще бы электричество с водопроводом и канализацией не помешали :). Я уже пол года не могу оформить разрешение на строительство, хотя дом неделю назад достроил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь радоваться надо,что есть реальный шанс присоседится к трубе,даже если путём небольшого шантажа.Думаю,что вы найдёте компромис и у вас в доме появится газ :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газопровод сам по себе создает обременение для строительства по метру в каждую сторону. Вы можете обратиться письменно в районную газовую службу (копия в территориальный отдел УГАСН), что по вашему участку незаконно прокладывается газопровод. Тогда сосед останется без газа. Если вы хотите иметь газ, то тогда закажите у кооператива проект газификации вашего дома с получением технических условий. Но это возможно, только при наличии у вас разрешения на строительство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислушайтесь к совету mmklok, сделайте запрос в газовую службу.

Газовая труба - действительно серьёзное обременение (юр. термин) Вашего права собственности на участок. Ограничение Ваших прав может заключаться не только в том, что в "технической зоне" вдоль трубы нельзя будет копать/сажать/строить, но и в том, что может понадобиться постоянный свободный доступ к трубе сотрудников газовой службы - не каждому человеку понравится, что по его участку ходят чужие люди. Соответственно стоимость участка с обременением обычно ниже, чем обычного участка, продать/обменять его труднее.

Наконец, не исключено (весьма вероятно), что кооператив тянул трубу просто с грубыми нарушениями норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислушайтесь к совету mmklok, сделайте запрос в газовую службу.

Газовая труба - действительно серьёзное обременение (юр. термин) Вашего права собственности на участок. Ограничение Ваших прав может заключаться не только в том, что в "технической зоне" вдоль трубы нельзя будет копать/сажать/строить, но и в том, что может понадобиться постоянный свободный доступ к трубе сотрудников газовой службы - не каждому человеку понравится, что по его участку ходят чужие люди. Соответственно стоимость участка с обременением обычно ниже, чем обычного участка, продать/обменять его труднее.

Наконец, не исключено (весьма вероятно), что кооператив тянул трубу просто с грубыми нарушениями норм.

Здравствуйте. Вот у меня дома(частный участок) уже 5-6 лет как стоит проходящая газомагистраль, была установлена без моего спроса и разрешения. Я думал раз газовщики это серьезно, а теперь я знаю , что рядом с ней нельзя копать или строить, это сильно напрягает. Можно получить ли компенсацию, если можно то как рассчитывать сумму и куда писать заявление или жалобу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газопровод сам по себе создает обременение для строительства по метру в каждую сторону.

И не забывайте, что это обременение рано или поздно придется оформить юридически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислушайтесь к совету mmklok, сделайте запрос в газовую службу.

Газовая труба - действительно серьёзное обременение (юр. термин) Вашего права собственности на участок. Ограничение Ваших прав может заключаться не только в том, что в "технической зоне" вдоль трубы нельзя будет копать/сажать/строить, но и в том, что может понадобиться постоянный свободный доступ к трубе сотрудников газовой службы - не каждому человеку понравится, что по его участку ходят чужие люди. Соответственно стоимость участка с обременением обычно ниже, чем обычного участка, продать/обменять его труднее.

Наконец, не исключено (весьма вероятно), что кооператив тянул трубу просто с грубыми нарушениями норм.

Здравствуйте. Вот у меня дома(частный участок) уже 5-6 лет как стоит проходящая газомагистраль, была установлена без моего спроса и разрешения. Я думал раз газовщики это серьезно, а теперь я знаю , что рядом с ней нельзя копать или строить, это сильно напрягает. Можно получить ли компенсацию, если можно то как рассчитывать сумму и куда писать заявление или жалобу.

у нас такая же ситуация, еще по мимо магистрали влепили будку газовую от которой иногда запашок веет, будка в саду, на том месте копать сажать нельзя, а раньше там был кусок картофельного участка, теперь же там зарыт молниеотвод, красота еще та, работнички в наше отсутствие поленились ее сделать подальше- за огородом, решили сэкономить трубы, комуто в карман, и влепили посредине нашего участка, что теперь сделать, жить и терпеть, я когда газ чую ругаю их благим матом!!! до сих пор, вычеркнули наши законные метры с плана земельного и участок теперь меньше, благо у нас сад 45 сотки и это нам некритично., но бесссит да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×