Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Крепление маячкового профиля к потолку

Рекомендуемые сообщения

Как маячковый профиль прикрепить к потолку? Весь вечер провозился, испсиховался...

Первый приклеих без проблем и возни. Развел алебастр намазал точечно на профиль и приложил к потолку (там самое низкое место, поэтому приложил к самой плите). Даже самому понравилось как спокойно и быстро без возни.

Второй профиль я уже клеил весь оставшийся вечер (Второй это продолжение первого, поэтому клеил тоже непосредственно к плите). Второй я так и не приклеил. То алебастр жидкий развел (отваливается профиль), то густой (не прижимается). Причем развожу жидко, быстро намазываю на профиль запрыгиваю на стремянку прикладываю профиль к плите, а алебастр уже схватился. Бросил.

Решил приклеить пару первому. Там уже сложней. Профиль должен отступать от плиты милиметров на 10...15. С алебастром решил не связываться, а приклеить профиль на шлепки из Ротбанда. Ничего у меня не вышло.

Получил нервное истощение. Оставшийся вечер жена отпаивала меня вином, спасибо ей за это иначе не выжил бы.

ЗЫ: Возможно это из-за того, что не хватало рук (у меня всего две). Помошников по близости нет.

Опишите технологию крепления маячкового профиля к потолку. Нужно ли его вырубать если прикреплен на алебастре, а штукатурить буду ротбандом?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где толстый слой намажь сперва лепехи, а уж к ним профиль по уровню

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
где толстый слой намажь сперва лепехи, а уж к ним профиль по уровню
С уважением, Rusya.


Так и делал, но от ратбанда отваливается. Буду гуще разводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профиль же ведь с дырочками. просверлил, забил дюпель, прикрутил, закруивая шурупчик, регулирушь уровень.....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам вообще этот профиль на потолке нужен. Маяки можно и из полоски самого Ротбанда уровнем сделать, затем по ним и ровнять. Очень удобно и никакого железа. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто маяками проще, чем полосками из ротбанда. т.к. маяки изначально ровные, а полски из ротбанда в своем первоначальном виде не очень. а вообще можно и вообще без маяков просто правилом потом побольше поработать. а в целом можно и вообще не ровнять, а сделать подвесной потолок из гкл илипросто натяжно и тогда вообще маяков не потребуется.... ;-)

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же – вопрос вкуса, кто как привык.

Маячный профиль тоже особой жесткостью не отличается, потом, его все равно надо ставить по уровню, а полоску нашлепал, уровнем провел – маяк готов.

Просто мне кажется, если делать одному потолок, то Ротбанд все же удобней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Забыл самое главное, кроме удобства:

1. При выравнивание по профилю вы получаете слой по ВСЕЙ плоскости толще на размер профиля, что во-первых, совершенно не нужно, а во-вторых приводит к серьезному перерасходу материала. В случае же со штукатурным маяком слой можно свести на “нет”.

2. Профиль после выравнивания неплохо бы извлечь, чтобы снизить вероятность образования микротрещин в последствии.

А то что проще с профилем и запасом материала, это точно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёте пластиковый маяк и клеите жидкими гвоздями (где нужно отступить от плиты - то там уже лепёхи) А жидкие гвозди схватятся быстро - и вряд ли отвалятся (кстати пластиковые профиля существуют с армирующей сеткой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×