Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tati2003

Перепланировка 3-ки в панельной девятиэтажке серии 1-515/9ш. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Наконец то нашла что-то по этой серии (от радости, чуть не .... :()
Семья из 3 человек, следовательно маленькую комнату хотим отдать дочери, комнату с лоджией сделать спальней, есть огромное желание объединить кухню и большую комнату, посоветуйте, как это можно сделать, и можно ли воообще? Всегда мечтала иметь кухню-гостинную. Да, квартира на предпоследнем этаже, даже если стена между кухней и комнатой несущая, может можно сделать хотя бы какой-нибудь проем? ООООООООООчень хочется!


Светан, нас уже двое - живущих в квартирах такой планировки :-) Примерно такую же перепланировку (как Вы описали) я хотела сделать ранее, но передумала, так как все же считаю, что гостиная не должна быть столовой. А чтобы сделать столовую, я решила увеличить кухню за счет большой комнаты. Для этого надо переместить стенку между кухней и большой комнатой, увеличить немного кухню. Плюс ко всему я пока хочу сломать стену между коридором и большой комнатой и увеличить за счет коридора эту комнату. Чтобы сделать прихожую - выделить прихожую частично за счет коридора и кусочка комнаты. Как Вам мои идеи? :-) Кстати, вы в каком районе Москвы живете? (вдруг мы соседи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не ожидала такого быстрого ответа, очень приятно :-)Квартира в районе м.Бабушкинская на ул.Дежнева. Пока она еще не наша, но (тьфу-тьфу-тьфу)надеюсь в ближайшие недели будем переезжать. Летом, когда отправим дочь к бабушке, планируем начать делать ремонт. И оооочень волнует вопрос сноса этой стены, потому что я уже твердо решила объединять кухню и комнату - мы такое семейство, которое не вылазит из кухни :-) Вы не знаете, несущая это стена или нет?

А насчет ваших идей: мне очень понравился вариант с "удлиненнием" туалета, а вот кладовку я бы не трогала (пылесос, ведра, швабры, куда это девать?) Хотя, я так понимаю, что вы уже её сломали. Теперь насчет стены комнаты......хм, наверно я тоже бы её убрала, по-моему так будет светлее и "воздуха побольше".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте, не ожидала такого быстрого ответа, очень приятно :-)Квартира в районе м.Бабушкинская на ул.Дежнева. Пока она еще не наша, но (тьфу-тьфу-тьфу)надеюсь в ближайшие недели будем переезжать. Летом, когда отправим дочь к бабушке, планируем начать делать ремонт. И оооочень волнует вопрос сноса этой стены, потому что я уже твердо решила объединять кухню и комнату - мы такое семейство, которое не вылазит из кухни :-) Вы не знаете, несущая это стена или нет?
А насчет ваших идей: мне очень понравился вариант с "удлиненнием" туалета, а вот кладовку я бы не трогала (пылесос, ведра, швабры, куда это девать?) Хотя, я так понимаю, что вы уже её сломали. Теперь насчет стены комнаты......хм, наверно я тоже бы её убрала, по-моему так будет светлее и "воздуха побольше".

Наша квартира находится недалеко от м. Октябрьское поле.
Стена эта не несущая, так что если решите перепланировку регистрировать по закону, то оформление должно стоить не дорого, так как это считается перепланировка по эскизу, а не по проекту (если я верно во всем разобралась). Пока я не занималась получением разрешений, так как план еще "не родился", но в БТИ экспликацию и поэтажный план уже получила - по схеме это не несущая стена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки мы ее купили))))))

теперь начнем уже основательно готовиться к перепланировке, буду держать вас в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
все-таки мы ее купили))))))
теперь начнем уже основательно готовиться к перепланировке, буду держать вас в курсе.

Поздравляю!!!
Если не секрет, за сколько сейчас такую квартиру можно купить/продать?
С нетерпением буду ждать от вас известий о Вашем ремонте и непосредственно перепланировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купили за 165000, перепланировкой займемся не ранее чем через полгода, сначала поживем приглядимся - что нам надо, а что нет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяемся к вашей компании. :-) Купили такую квартирку, только не в столице, а в Сибири. Ищем идеи и варианты перепланировки и ремонта. Очень хочется услышать советы. Это наш первый опыт. :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,я в такой квартире живу уже лет 20.Мы снесли антресоли и сломали кладовку,что бы увеличить площадь кухни.Кухня как не крути получается длиная- по одной стене мебель,техника,и тд по другой стене-стол и стулья.Кто что нибудь ещё придумал?какие варианты?я вот что думала-может всунуть уголок со столом на то место где тот угол-который входишь на кухню и сразу налево?мойка соответственно переноситься дальше.Дурацкая планировка у нас :(,а что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×