Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tati2003

Перепланировка 3-ки в панельной девятиэтажке серии 1-515/9ш.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток.

Подскажите пожалуйста где можно посмотреть варианты перепланировок моей квартиры - вот ее схема (левая трешка): cсылка

В интернете нашла только один вариант с фотографиями. Если кого-то эта тема интересует - вот ссылочка: cсылка

К сожалению, тот вариант, что предложен, мне кажется малоинтересным, а вот иных вариантов я сама придумать не могу.

Что уже было сделано мною за время жизни в этой квартире: сломана кладовка (у входной двери)и за ее счет увеличена кухня - дверной проем на кухню сняли и оформили вход на кухню аркой (теперь уже понимаю, что это была не лучшая идея, так как теперь прихожей вообще не стало) + еще были сломаны все андресоли (в коридоре и на кухне) - это хорошо, так как меньше давят на мозги и без того низкие потолки.

Если у Вас есть полезные советы по возможной дальнейшей перепланировке моей квартиры - напишите пожалуйста, а то, уж очень хочется сделать нормальный ремонт и удобно обустроиться в своей же старенькой квартирке.

Таня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В самой маленькой комнате сделать спальню. При этом, так как в объем комнаты 9,1 нормальная спальня не войдет, я (с большим трудом), но согласна отказаться от шкафа. Поэтому, крайне интересны варианты, в которых есть возможность сделать гардеробную (хотя, думаю, что это нереально в данном объеме квартиры)

2. Санузел разделять не очень хочется, так как в квартире проживает 2 семьи - мы с мужем (2 чел.) и моя мама (1 чел.), хотя, мы так до конца и не пришли к единому решению... Мне кажется, что при реальном улучшении условий я бы согласилась санузел объединить.

Что касается санузла, то хочется как-то его расширить, не совмещая (если это возможно). Например, мне пришла такая идея (не знаю, насколько это путёвая идея) - вход в маленькую комнату сделать из большой комнаты, а маленький аппендикс, что перед этой комнатой, присоединить к санузлу.

3. Кухню и гостиную объединять нет задачи, хотя, опять же ...все зависит от проекта.

4. Одно важное условие - комнату, которая с балконом, в перепланировке затрагивать не планируем.

Хочется получить:

В части практических идей: как-то "объиграть" прихожую, чтобы не было единого пространства с кухней, как это сейчас (после слома кладовки); использовать коридор для расширения жилой площади; иметь помещения для хоз. нужд (типа гардеробной/кладовки)

В части дизайна: думаю, было бы интересно "поиграть" на скруглении углов - например, угол большой комнаты, который выходит на входную дверь я бы убрала; также хочется сделать иллюзию высоких потолков - думаю, cтоит сделать подвесные потолки по периметру комнат (или по некоторым ее сторонам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, как Вам такой вариант?..

cсылка

Снести стенку между коридором и гостиной, немного сгладить все углы, туалет увеличить, как Вы и предлагали, плюс поставить там дополнительный умывальник (учитывая, что 2 семьи). Справа построить кладовую - она заодно будет отделять прихожую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за это время тоже кое-какие мысли появились.

Делюсь:

имеющиеся ванну и туалет объединить, а вход перед маленькой комнатой оборудовать кабиной туалета. Чем выигрываем: получаем отдельный санузел + увеличиваем объем ванной, в которой остается туалет. Можно без проблем торчать в ванной сколько хочешь времени + там уже можно будет не ютиться, а широко размахивать руками, вытираясь полотенцем, не боясь повредить конечности о стены :-)

Что скажите?

Ваша идея мне очень понравилась, спасибо. Есть немного сомнений, хотелось бы тоже услышать Ваше мнение:

1. не будет ли эта кладовая сильно "выпирать", она же с двух боковых сторон будет от стены выступать - та сторона, что у входа - это хорошо, но противоположная сторона боюсь очень сузит вход в комнату с балконом.

2. Гостиная комната не превратиться ли в хол перед входом? - я стала думать насчет размещения в этой комнате мебели и пришла в замешательство. Если поставить стол, как Вы предложили - получится, что он будет перед входом в квартиру - напрашивается некая перегородка. Диваны/кресла тоже спиной к проходу ставить не хочется - будет не уютно сидеть... Может быть как-то от входа стоит немного отгородиться?

Таня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отдельного санузла и увеличения ванной - это прекрасная мысль! :( А насчет остального я подумаю, может еще какие идеи придут! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-правде говоря, не уверена, что с санузлом можно технически решить вопрос - в этом помещении ведь нужна вентиляция, а сейчас к том тамбуре ее естественно нет :-))

Кроме того, по площади нужно хорошо все промерить, кажется, там унитаз не встанет :-(

Так что моя идея не особо хороша, как я теперь понимаю...

А насчет всего остального - очень интересны Ваши идеи :-) Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, вот еще несколько вариантов:

cсылка

cсылка

cсылка

Что касается технической реализации, возможно тут стоит посоветоваться со строителями, что реально, а что нет. Может, кто на этом же форуме подскажет. Вентиляцию-то мне кажется можно сделать - протянуть из существующего санузла; вот можно ли подвести канализацию... Так что, я, увы, не очень уверена насчет реализуемости своих идей. :-(

А по поводу "выступающей" кладовой - так это я вам скажу по секрету, применила методику фэн-шуй, которая против прямых сквозных коридоров. :-) Особенно, если коридор ведет от входной двери к санузлу: тогда по фэн-шуй положительная энергия будет, попадая в дом через входную дверь, вымываться в унитаз! :-) Но это уже так, хотите верьте, хотите нет.

А какие у вас потолки?.. Мне кажется, их можно зрительно повысить если использовать светлые тона стен с легким ненавязчивым вертикальным рисунком. Еще можно их повысить с помощью освещения, только я что-то подзабыла, куда оно должно быть направлено: в потолок или наоборот в стены... ПОищу материал - тогда напишу. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то нашла что-то по этой серии (от радости, чуть не .... :()

Семья из 3 человек, следовательно маленькую комнату хотим отдать дочери, комнату с лоджией сделать спальней, есть огромное желание объединить кухню и большую комнату, посоветуйте, как это можно сделать, и можно ли воообще? Всегда мечтала иметь кухню-гостинную. Да, квартира на предпоследнем этаже, даже если стена между кухней и комнатой несущая, может можно сделать хотя бы какой-нибудь проем? ООООООООООчень хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×