Перейти к контенту
Prefection

Ремонт с бюджетом 500 тысяч - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте вот как. Выберите понравившийся ремонт, введите площадь квартиры и посмотрите во что выйдет по деньгам. Сейчас актуальны стильные сдержанные ремонты, без навязчивой роскоши - лофт, скандинавский. есть гипоаллергенный ремонт на сайте Удобно в Москве есть калькулятор такого ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, больше конкретики. Я, например, могу сказать, что не хватит, если вы не поскупитесь на материалы. А чем дороже материал, тем дороже работа строителей.

 

В 25.11.2018 в 22:17, vikka сказал:

Сейчас ремонт недешевое удовольствие. А если еще и бригады нанимать для всего так точно этих денег не хватит. Мы стараемся делать ремонт своими силами и постепенно. Сейчас дошли до кухни и ванны. И столько всего нужно оказывается. Подскажите может кто делал не так давно ремонт и знает где нормальные цены, потому как переплачивать вообще не охота.

 

 

Цены на что? На плитку, штукатурку, ванны, смесители? Все так вопросы задают, вроде здесь ясновидящие сидят и видят все недоделки))) Шучу, не обижайтесь. Смотрите необходимые материалы в сети, я так понимаю, муж делает ремонт, вот что нужно то пусть в поисковик забивает и вперед. Мне сайт главснаба в этом вопросе нравится, многое заказывали там себе для ремонта. Я обратный звонок заказывала если найти нужное не могла, меня и по часу консультировали, никто не умер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё одно, весьма немаловажное, на мой скромный взгляд - в каком городе ремонт? Ибо, я отчего-то уверен, что цены на ремонт и даже на материалы довольно сильно отличаются, к примеру, цены в Москве от цен в... каком-нибудь Урюпинске. Даже цены на подобные вещи в Питере - серьёзно отличаются от московских.

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею опыт . Делала ремонт в квартире свободной планировки именно 54 м2. Сначала черновой- уложилась в 230000 р. Потом ванна под ключ 100000. Через три месяца отделка беловая и т. д. еще примерно 180000-200000. Мебель не считаю, да ее и не было. Потом вселилась дочь и потихоньку приобретала нужное. На сегодняшний день получилась отличная квартира-студия со спальней .

Ремонт с бюджетом 500 тысяч

Ремонт с бюджетом 500 тысяч-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще -для того что б начать делать ремонт (вообще всем совет) нужно изучить самому все виды работ, их стоимость, вообще рынок своего города. Вместе с рабочими (прорабом или как там его) составить смету. Нужно потратить время и включить мозг, посидеть за компом-благо информации море, сайтов тоже. Со строителями нужно общаться на равных. Иначе цены будут завышены в разы. Отсюда и байки о космических ценах на ремонт в новостройке. Не ленитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что этого бюджета мало для ремонта, разве что ремонт собой легкую косметику представляет, а если с голых стен начинать, то не хватит точно. И почему сразу в кредит, а как насчет сделать одну комнату и жить в ней, ремонт во второй сделать позже. Если же это однушка, то тогда без кредита не обойтись конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LadiMarina сказал:

Мне кажется, что этого бюджета мало для ремонта

А я думаю, что "маловато или достаточно" прямо и непосредственно зависит от местонахождения автора с его ремонтом. Сумма, "маловатая" для московского региона легко может оказаться избыточной для какой-нибудь деревни "Гадюкино".

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2018 в 10:57, zvezdopad сказал:

А я думаю, что "маловато или достаточно" прямо и непосредственно зависит от местонахождения автора с его ремонтом. Сумма, "маловатая" для московского региона легко может оказаться избыточной для какой-нибудь деревни "Гадюкино".

В гипотетическом Гадюкино материалы могут стоить гораздо больше, чем в столице. Но стоимость услуг значительно ниже.

Если квартира в новостройке, где только обозначены внутренние перегородки и нет ничего кроме стен и окон, в  названный в заголовке бюджет можно уложиться только если большую часть работ делать самостоятельно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olmana сказал:

В гипотетическом Гадюкино материалы могут стоить гораздо больше, чем в столице. Но стоимость услуг значительно ниже.

Насчёт материалов - не факт. Скорее дешевле. В ином случае продаж не будет никаких. А касательно стоимости услуг - как правило именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×