Перейти к контенту
TatyanaSoL

Из двушки в трешку с кухней-гостиной

Рекомендуемые сообщения

Подскажите и посоветуйте реально ли и стоит ли оно того

имеется двушка 75кв.м

семья из 4х человек с разнополыми и разновозрастными детьми, мальчику 11 лет, девочка 2месяца

хотелось бы чтоб у каждого ребёнка была своя комната и у ролителей тоже, (последним можно даже без окна, перебьются), кухню-гостинную и раздельный санузел, но и совмещённый переживем), хотелось бы ещё и место для хранения где-то, не гардеробную конечно (слишком жирно), но все таки хоть что нибудь 

С нашими запросами проще другую квартиру купить, но этот вариант отпадает) нужно работать с тем, что есть)

буду благодарна за любые советы 

Из двушки в трешку с кухней-гостиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ) а как это будет выглядеть с балконным окном? Не могу что-то представить, так делают?) вот так там сейчас 

 

а можете ещё что-нибудь предложить?)) простите за наглость)) у вас интересные идеи просто всегда)

Из двушки в трешку с кухней-гостиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делают.. в принципе можно часть оконного блока заменить, - сделать стеночку и от нее окно.. изменения фасада за балконом не будет видно.. смущает для детских получается довольно темно днем.. как вариант можно вместо стены рядом с окном сделать проем между детскими- детям возможно будет интересно  друг к другу в гости ходить, если не понравится - перекрыть проем поставив в нем стол...

 

если идеи появятся, я нарисую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать выяснить, нельзя ли частично разобрать подоконные блоки и вместо текущей конструкции установить две широкие створки во всю высоту, тогда света будет более-менее достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала для себя вот так: от кухни отделила бы 9-10 кв.м.для детской. Влезет кровать, рабочий стол и небольшой шкаф или комод для сезонной одежды. На оставшейся площади можно уместить полноценный кухонный гарнитур. Дочка ближайшие пару-тройку лет будет спать с родителями в спальне. Потом на какое-то время родители могли бы переселиться в зал, а там уже и сыну 18, поступление в универ, можно помочь ему снять квартиру, дочку переселить в детскую, а родители обратно в спальню)) 

P.S. Ну а вообще, жизнь очень непредсказуемая штука и может к тому времени вы купите квартиру побольше))

 

Из двушки в трешку с кухней-гостиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала для себя вот так: от кухни отделила бы 9-10 кв.м.для детской. Влезет кровать, рабочий стол и небольшой шкаф или комод для сезонной одежды. На оставшейся площади можно уместить полноценный кухонный гарнитур. Дочка ближайшие пару-тройку лет будет спать с родителями в спальне. Потом на какое-то время родители могли бы переселиться в зал, а там уже и сыну 18, поступление в универ, можно помочь ему снять квартиру, дочку переселить в детскую, а родители обратно в спальню)) 

P.S. Ну а вообще, жизнь очень непредсказуемая штука и может к тому времени вы купите квартиру побольше))

Из двушки в трешку с кухней-гостиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×