Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KrUsH

Входные двери (шумо-тепло-ЗАПАХО-изоляция)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как поступить.

Собираюсь менять входную дверь. Стоит сейчас одна железная (убогая какая-то). Так вот, места для двух дверей явно не хватит. Если ставить вторую дверь деревянную, то железную придется делать выпирающей наружу, типа выносить ее. Этого делать не хочется, так стоит у соседей - мрак какой-то. Но с другой стороны, у соседки напротив живет кошка, которая, извиняюсь, создает дискомфорт в подъезде, потомучто запах постоянно. Думаю ставить одну дверь металлическую. Вопрос, можно ли одной стальной дверью добиться максимальной шумо-тепло-ЗАПАХО-изоляции? Я далек от этой темы и если существуют такие двери, то порекомендуйте пожалуйста.

Или все же ставить две двери?

P.S. Вариант физического убирания кошки пожалуйста не предлагайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит металлическая дверь завода деревянных изделий ЗиЛ. Он находится в Южном порту за авторынком и чуть правее.

Дверь очень хорошая с точки зрения шума и тепла. Плюс довольно красивая. Кстати, там можно выбрать разную внешность двери. Но вот по поводу запаха она проигрывает. Правда я её девять лет назад устанавливал. Может сейчас и с этим все нормально у этих дверей.

А еще насчет убирания:

Конечно, физически убирать кошку - это негуманно!!!

Но может физически убрать хозяйку? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня стоит металлическая дверь завода деревянных изделий ЗиЛ. Он находится в Южном порту за авторынком и чуть правее.
Дверь очень хорошая с точки зрения шума и тепла. Плюс довольно красивая. Кстати, там можно выбрать разную внешность двери. Но вот по поводу запаха она проигрывает. Правда я её девять лет назад устанавливал. Может сейчас и с этим все нормально у этих дверей.
А еще насчет убирания:
Конечно, физически убирать кошку - это негуманно!!!
Но может физически убрать хозяйку? ;-)

Спасибо, тоже думаю про Зиловские двери...
Про хозяйку подумаю :)
Может все-таки кто-нибудь более конкретно про двери подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолировать внешние запахи можно очень просто - проклеить дверь по периметру такой типа резиновой полосочкой, они для утепления окон выпускаются. Я так делала, когда у меня соседи курили прямо под дверью, а потом когда ставила новую (Бастион), то она уже проклеенная фабричным способом была. НО! Со звукоизоляцией у Бастиона неахти. Так что идеальная дверь если есть, то стоит столько, что наверное легче действительно заказать или кошку или хозяйку :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую придется две двери ставить. Соответственно, надо заказывать в фирме, которая производит/устанавливает как деревянные, так и стальные двери. Чтобы не было сюрпризов, из серии- поставил стальную одной фирмы, специалисты другой фирмы разводят руками-не поставить вторую деревянную.

Порекомендуйте пожалуйста, кто может предложить такой комплекс услуг?

P.S. Ни кошку, ни бабушку заказывать не буду, дождусь, когда кто-нибудь из них съест чего-нибудь "вредное"... Но ждать без дверей тоже неохото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
........ Думаю ставить одну дверь металлическую. Вопрос, можно ли одной стальной дверью добиться максимальной шумо-тепло-ЗАПАХО-изоляции? Я далек от этой темы и если существуют такие двери, то порекомендуйте пожалуйста.
Или все же ставить две двери?


Внутренняя деревянная или даже ПВХ дверь ИМХО врядли поможет, т.е. вы же не хотите, чтобы запахи
были в тамбуре или в прихожей - пространстве между входной дверью и внутренней?? Они всё равно будут
попадать дальше в квартиру при открывании внутренней двери. Кстати, как и при открывании входной.
(Вообще проблему с домашним животным, к-рое гадит в подъезде нужно как-то решать необязательно
крайними мерами, если вы хотите всё же избавиться от запахов кошачьей мочи.) Нужно ставить хорошую
входную дверь + её качественный монтаж, т.е. чтобы запахи также не проникали через щели между
коробкой и дверным проёмом. На московском рынке это однозначно "Крепкей орешек" (КО) ДПЗ К9.
Всё остальное хуже, включая СТАЛ, Дуэт-сервис, ЗДИ, ЗТМ и прочий ширпотреб или откровенный дверной
хлам, т.к. если и не собираются чуть ли не "на коленке" как СТАЛ, а даже в цеху, то гарантии качества
нет. Двери ДПЗ К8 и К9 не только официально сертифицированны" target="_blank">cсылка, но до сих пор
нет результатов тестов от конкурентов КО, к-рые показывали бы, что заявленные хар-ки дверей КО не
соответствуют действительности в отличии от других сертифицированных дверей, когда реальные хар-ки
двери хуже, чем заявленные. Информация по двери ДПЗ К9:

- Общее описание, комплектация ( cсылка )
- Детальное описание конструкции К9 ( cсылка )
- Подробное описание конструкции К9 ( cсылка )

Ветка про шумоизоляцию дверей: cсылка
Удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×