Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bober

по соседнему заброшенному участку поездили мои грузовики....

Рекомендуемые сообщения

Этот участок НИ ЧЕМ НЕ ОГОРОЖЕН , НЕ ПОСАЖЕНО НИ ОДНОГО КУСТИКА (только бурьян по пояс).Водилы машин с моей стройки посвоевольничали - несколько раз проехали и разворачивали машины на этом пустыре.Теперь обьявился сосед-хозяин , на мои миролюбивые предложения ( всётаки мне неудобно )весной перепахать ( тракторист подтвердил , что - запросто) - продолжает талдычить про нарушение частной собственности .Если его участок не был разбит даже колышками ,может ли он вообще предьявлять мне какие-либо притензии ?

С уважением ,

бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Этот участок НИ ЧЕМ НЕ ОГОРОЖЕН , НЕ ПОСАЖЕНО НИ ОДНОГО КУСТИКА (только бурьян по пояс).Водилы машин с моей стройки посвоевольничали - несколько раз проехали и разворачивали машины на этом пустыре.Теперь обьявился сосед-хозяин , на мои миролюбивые предложения ( всётаки мне неудобно )весной перепахать ( тракторист подтвердил , что - запросто) - продолжает талдычить про нарушение частной собственности .Если его участок не был разбит даже колышками ,может ли он вообще предьявлять мне какие-либо притензии ?
С уважением ,
бобёр
Может конечно,подать на вас в суд за нанесение материального ущерба,то есть за травку с бурьяном потревоженную.Только боюсь,что у него против вас ничего не получится,заезжал ведь на участок не вы,а водитель грузовика,которого вы не знаете как зовут и где найти!? Да и денежек ему придётся заплатить за грамотно составленное исковое заявление и госпошлину заплатить и возможно адвоката нанять придется(что ой как дорого стоит).Шансов взыскать с вас этот материальный ущерб,катастрофически для него мало.Не заморачивайтесь по этому поводу особо,не хочет,что-бы ему вспахали,плюньте и разотрите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку .За штрафные санкции - особо не переживаю .Просто интересует - есть ли "грамотно - интеллигентный" (т.е. без посылания .....) метод остудить гражданина - где то читал , что земельный надел должен быть чем-то огорожен , или хотя бы обозначен вешками.

Маруся , я совсем не скандалист ,хотел всё решить полюбовно ,но продолжать извиняться перед исходящим дикой завистью соседом и унизительно , и бесперспективно.

С уважением ,

бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×