Перейти к контенту
Romanich1

кто что скажет по готовым домам?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть участок в Химках, на 10 соток, хочу поставить дом, но не щитовый на лето, а всесезонный, или хотя бы цикл весна-лета-осень. Ездил по выставочным павильонам, искал что-нибудь из готовых домой, но либо бюджет, либо условия не те. Кто-нибудь жил вообще круглогодично в этих "готовых" домах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше построить нормально дом. Хороший дом прослужит век Готовые дома - все это не серьезно и не надежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы готовый смотрели, но меня лично смутил факт, что добротный зимний дом они поставят за 4 месяца. Устроили семейный совет и решили строиться по старинке, без всяких домов "под ключ". Строительство - процесс интересный, созидательный. Сейчас мы выбираем компанию, которая поставит нам красивую винтовую лестницу в зал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот абсолютно не смущают подобные сроки, видела уже ранее большое множество домов по готовым проектам, сами в таком живем теперь, строят весьма добротно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему-то всегда думала, что проекты отдельные фирмы готовят, а потом уже по ним и дома возводят. Я что-то пропустила в этой жизни? Мы даже с мужем начали поиски таковой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы, сейчас это называется дом под ключ. Вы обращаетесь в компанию и она вам все с нуля делает. Вы можете им свои проект предоставить и по нему строиться, можете у них готовый проект купить, а можете совместно создать проект своего дома. Мы взяли готовый, он мне просто сразу понравился, да к тому же ничего не стоил в итоге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а может быть сдадите мне контакты компании, которая вам строила дома? Мы просто уже столько сайтов просмотрели с мужем, но пока ничего не приглянулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите в инете абс-строй, на сайте у них легко разобраться, можете готовый дом сразу купить, проекты тоже посмотрите, наверняка вам там что-нибудь понравится, качество проверенное годами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный вариант - разработать проект и купить по нему домокомплект из профилированного или клееного бруса.

К Вам на стройку приедет готовый к сборке конструктор. 

Саму сборку можно собирать и самостоятельно ,имея минимум инструментов и навыков

 

Сами так делали - строили сами а домокомплект заказывали в Гранд Лес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите <удалено модератором>, но по фиксированной цене - пришёл, увидел, что есть, купил, знаешь точную сумму - вариант подходит.

 

Хотите под себя и качественно, насколько вы сможете всё это организовать и контролировать - стройте сами.

Но будет дорого. Зато будете точно знать как сделано и при должном контроле точно не хуже того, что продают.

Чем качественнее, тем дороже.

Но не надейтесь, что раз вы деньги дали, вам всё сделают, сейчас большинство строителей, не важно, одиночки, бригады, фирмы - реальные рукожопы.

Причём те, кто стоит именно на продажу - там максимальная концентрация рукожопства и дешманства. Ну под краской не видно чего навертели...

Изменено пользователем admin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×