Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Егор

Электрика в загор. доме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профи, подскажите. Проблема следующая. В дом введено 3 фазы. Разделено на три группы. У каждой группы свое УЗО 30 мА-АВВ. А еще стоит общее 3-фазное УЗО 300мА-Легран. При утечке срабатывают оба УЗО - групповое и общее одновременно, хотя по логике, должно только групповое. Кстати с автоматами тоже самое- при кз срабатывает автомат контура и вводный.

УЗО меняли на другие - не помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укажите точно типы автоматов и УЗО, лучше если укажете каталожные номера.

По автоматам помимо тока срабатывания нужны кратность магнитной защиты (у бытовых обозначается буквой B, C или D; у промышленных кратностью тока 3-5, 5-10, 10-20).

По УЗО кстати говоря имеется такая штука как селективность - как раз для вашего случая. Условно говоря, есть "тормознутые" УЗО, которые подлежат установке "выше" по проводам и исключают двойные срабатывания. Вся эта информация имеется у производителей в каталогах. Вообще-то это маразм использовать в схеме УЗО разных производителей - даже если соблюсти селективность, может ничерта не заработать. Просто из-за разных временных характеристик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Групповые Авв- F-362( 25A- 30мА), а общий Legrand- 034 52 (40A- 300 mA). Причем, когда год назад принимал, вроде работало нормально. Можно про селиктивность подоступней для чайника.

Я думаю, может эти групповые УЗО вообще исключить из схемы и оставить только общий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×