Перейти к контенту
Vistas

Хочу поставить бесперебойник и не знаю что и как выбрать.

Рекомендуемые сообщения

В общем дело такое, что как то последнее время начались проблемы с перепадами напряжения а то и вовсе с отключением света, от этого один ssd я уже похоронил, вот купил себе новый, но не хочу что бы его постигла участь первого, потому решил поставить беспереойник, на что на данный момент момент можно обратить внимание при выборе, какие фирмы котируются? Раньше дел с ИБП не имел, имею о них достаточно посредственное представление. Кстати и можно ли подключить в ИБП монитор и модем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2018 в 12:42, Vistas сказал:

В общем дело такое, что как то последнее время начались проблемы с перепадами напряжения а то и вовсе с отключением света, от этого один ssd я уже похоронил, вот купил себе новый, но не хочу что бы его постигла участь первого, потому решил поставить беспереойник, на что на данный момент момент можно обратить внимание при выборе, какие фирмы котируются? Раньше дел с ИБП не имел, имею о них достаточно посредственное представление. Кстати и можно ли подключить в ИБП монитор и модем? 

если маленький ибп, чисто для компа, то тап разъём для моритора и винчестера если модем с таким разъёмом, в чём я сомневаюсь, то можно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто стоит взять бесперебойник не из самых дешёвых. желательно на на несколько розеток и помощнее. Посчитайте примерную мощность потребления вашего ПК и накиньте немного запаса. И какой у вас бюджет на покупку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бюджет вам выше правильно написали, нужно знать от чего отталкиваться же, чтобы что-то советовать. По запасу мощности - лучше брать с запасом примерно в 20-30 процентов от планируемой нагрузки сети. Обращайте внимание и на время автономной работы, хорошо если минут 20 или больше - будет достаточно времени выключить все оборудование. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2018 в 12:42, Vistas сказал:

В общем дело такое, что как то последнее время начались проблемы с перепадами напряжения а то и вовсе с отключением света, от этого один ssd я уже похоронил, вот купил себе новый, но не хочу что бы его постигла участь первого, потому решил поставить беспереойник, на что на данный момент момент можно обратить внимание при выборе, какие фирмы котируются? Раньше дел с ИБП не имел, имею о них достаточно посредственное представление. Кстати и можно ли подключить в ИБП монитор и модем? 

У нас та же проблема, то перепады, то отключается электричество вовсе. Сосед говорил, что та же проблема, что бесперебойник купил, т.к. боится, что комп сгорит. В  итоге я подумал, что лучше перестраховаться и тоже купить, типа мало ли дома не будет, а тут бац и кирдык. Ну я типа у него спросил, какой он брал и как он вообще справляется, норм или нет. Он сказал, что 9к (у нас такая цена его) норм штука, т.к. оплачивать ремонт квартиры будет дороже. Ну и купил я себе cyberpower value1200elcd, как у соседа. Он там помог сначала поставить, что как. В итоге очень годно. При отключении света не страшно хоть сидеть за компом. Я конечно не эксперт во всем этом деле, тоже до этого не имел дела с ними, но надеюсь тебе чем-нибудь помогу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у него с подключением модема и монитора?) Человек этим вопросом же интересовался. У вас, я так понимаю, только сам процессор подключен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2018 в 14:42, Vistas сказал:

В общем дело такое, что как то последнее время начались проблемы с перепадами напряжения а то и вовсе с отключением света, от этого один ssd я уже похоронил, вот купил себе новый, но не хочу что бы его постигла участь первого, потому решил поставить беспереойник, на что на данный момент момент можно обратить внимание при выборе, какие фирмы котируются? Раньше дел с ИБП не имел, имею о них достаточно посредственное представление. Кстати и можно ли подключить в ИБП монитор и модем? 

Тогда стоит выбирать ИБП с резервным источником питания с достаточным объемом, чтобы хватило для корректного завершения всех требуемых задач. Если Вы хотите подключить модем и монитор, следует учитывать их энергопотребление. Ну и как обычно бывает, лучше не экономить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×