Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кухонная мебель - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Привет новосел еще раз.

Некогда занимался корпусной мебелью, так вот, делается проект сборки, в цеху работают столяры-станочники,по проекту изготавливают к примеру кухню, установщики мебели, это совсем другая публика, теперь представьте, что кухня состоит из пятидесяти шести элементов из ДСП, не включая фасады, любой опытный установщик будет только день разбираться что и как, сортировать элементы.

Поэтому на проекте сборочном расписываются все элементы, и потом сами элементы маркируются типа 1-1, 1-2, 2-3 - и по проекту смотришь, что элемент 1-1 это боковая стенка навесного шкафа и т.д.

Но я немного удивлен, потому что обычно сборку делают непосредственно в цеху сами установщики, а потом едут с уже готовыми шкафами на установку, мож вы про установку говорили, а не про сборку?

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря сборка по прописке, странно, гораздо проще перейти из цеха готовой продукции в столярный цех и спросить Коляна, что за элемент, чем потом на объекте крыть матом и звонить/ехать в тот же цех. Но в общем как я и говорил, все элементы должны быть пронумерованы и описаны в рабочем чертеже, это делает технолог производства.Собрать корпусную мебель не сложно, но самое главное принять все по описи, то что шурупов или заглушек для них не хватит, это факт, да и аккумуляторной дрелью неплохо было бы обзавестись. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая экономная! Ваше сообщение оказалось как нельзя кстати. я тоже из Питера и сейчас занимаюсь подбором кухни. Хочется продумать все до мелочей, чтоб потом не говорить "Здесь надо было сделать так-то и так-то" Я просмотрела уйму каталогов и в инете искала. Но при этом считаю деньги, так как они заработаны, а не украдены. Буду благодарна Вашей информации, которую Вы сумели уже накопить насчет кухонь.

Мой е-mail Monalisa@mail.ru

Наташа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в Питере, а в Москве, но вот что я заметила:

в большинстве салонов российской и т.п. недорогой мебели представлены несколько фабрик изготовителей. Т.е. салон - дилер. Я случайно увидела название фабрики, нашла ее и приехала в магазин при ней - итог цены кухня с 45 в салоне со скидкой в 15% скатилась до 23 в магазине при фабрике (одна и та же модель). Причем в разных салонах ситуация одна и та же. производителя они вам конечно не захотят говорить.

Второй момент: дсп дешевле мдф и дешевле массива (это про фасады). ЛУчший по соотношению цена-качество мдф, заламинированный (и смотрите, как обработаны углы)

Столешницы по цене одинаковый везде.

Фурнитура в наших кухнях везде одна и та же imho, немецкая и т.п. Другая фурнитура (например открывающаяся вверх дверка полки на пружине или на доводчике" (плавно и надежно)) - уже другой уровень цен. Это, например , кухни zetta (наша кухня там стоили 1500-1700 у.е)

А на тему планировки вот совет: походите по разным кухням, посмотрите разные шкафчики и примерьте их на себя. С готовым проектом идти в магазин и не давать себя охмурить менеджерам, чтобы чего-то нето не насоветовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для петербужцев!

Даю ссылочку где обсуждают экономичные кухни. Длинная правда получилась и не знаю как сделать ее активной.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин с "заготовками" Богатырский пр., д.4, в помещении универмага, цены за 1 ед. от 500 руб., разные варианты фасадов, много всяких модификаций шкафчиков, столов, но сборка-самостоятельно, тут нужен муж с руками и терпением! Посмотреть можно здесь: cсылка, но в магазине намного больше каталог.

Раньше еще в мебельном на пр.Науки тоже был большой выбор самосборной мебели, в частности "электрогорской", здесь можно посмотреть: cсылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовые блоки - это хорошо, но из них трудно составить то, что тебе надо. А вариации на тему "тут мы оторвем эту ДСП и выкинем, а другую на 5 см длинее поставим" на мой взгляд неправильны. Точно так же я отношусь к сборке самостоятельной - пару раз видела кухни "ромбовидные в разрезе".

Мое мнение, что стоит провести некую разумную границу и отделять то, что, учитывая уровень продуманности конструктивных элементов, можно сделать самостоятельно (ручки привинтить), а что требует оборудования и опыта.

Пусть Вам привезут собранные кубики-стеночки нужных вам(!!!) размеров, но не заработают 200% рентабельности на газ-лифтах, купленных в том же магазине, куда вы можете зайти в любое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь процесс творчества я описала как могла и послала оставившим e-mail-ы.

Позволю себе привести несоклько советов, которые мне представляются важными, поскольку я в этих местах споткнулась - но все закончилось хорошо =))

1. Если ваш рост выше среднего.

У меня - не на много - 174. Но стандарт кухни (высота нижних столов 85 см) - для более низкого роста!! Я замечала, когда пользовалась старой кухней, что есть некоторое напряжение в позвоночнике и новую кухню хотела выше.

Более высокие ножки мы нашли с трудом. Поэтому если ваш рост выше среднего - заказывайте кухню выше среднего заранее!

У меня сейчас с учетом высоты столешницы 95 см. Это обаленно удобно!! Советую!!

2. Встройка

Если Вы собираетесь приобретать (приобретать, а не заказывать у продавцов кухонь - это же не клуб миллионеров) какую-то встраиваемую технику (посудомойку, стиралку, варочную панель, духовку и т.д.) - выберите технику заранее. Можно не покупать, но точно знать, что вот именно вот эту модель вот этой посудомойки вы будете покупать через ... недели. И ее тщательно-тщательно обмерьте-осмотите-проинспектируйте. Потому как если что-то будет короче всего на 0,5 см - уже не влезет.

Пока все.

А у кого вопросы - пишите на hodyuka1@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а в Москве что-нить подскажете? Где кухню добыть? Может какие-то заводы в подмосковье? Напишите о проверенных :-)

У меня кухня маленькая - 6 метров с окошком. Может кто-нить скинет дизайны маленьких кухонек на мейл: boanya@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×